Общее дело в МАДОУ «Детский сад №1» города Краснокамск

Главная / Новости / Общее дело в МАДОУ «Детский сад №1» города Краснокамск

28 ноября 2018 года на территории МАДОУ «Детский сад №1» было проведено заключительное занятие для детей возраста 6+. 

Просмотр и обсуждение мультфильма «Тайна едкого дыма» 6 ноября, вызвал большой интерес у детей, поэтому волонтер Общероссийской общественной организации «Общее дело» Мария Карламидис, повторно пришла к ребятам.

На этот раз трем группам детского сада был показан мультфильм «Команда Познавалова. Опасное погружение». Герои вновь отправились в путешествие по организму человека и увидели своими глазами, как алкоголесодержащая продукция влияет на организм.

После ребята наперебой рассказывали, что поняли из увиденного. Сказали, что хотели бы посмотреть оба мультфильма внимательно дома, с мамами и папами. По окончанию занятия в подарок малыши получили закладки для книг от ОД, где есть все нужные контакты и написаны главные правила ЗОЖ. Особенно всем понравился последний пункт – больше радоваться жизни. Дети с удовольствием рассказывали, какие же радостные моменты есть в их жизни!

От себя хочется добавить – уважаемые взрослые, давайте, глядя на счастливые лица наших детей, брать с них пример. Давайте сделаем свою и их жизни, лучше, светлее и правильнее!

Всего на занятиях присутствовало 55 детей, в том числе 4 воспитателя МАДОУ «Детский сад №1» — Монастырева С.В., Монастырева А.А., Мирная Н.В., Грекова Н.Ф.

Огромную благодарность «Общее дело» выражает заведующему МАДОУ «Детский сад №1» — Егоровой Елене Борисовне, старшему воспитателю – Гафиной Светлане Николаевне и воспитателю — Монастырёвой Светлане Валерьевне.

С уважением, волонтёр Общероссийской общественной организации «Общее дело» Карламидис Мария. 

Оставьте ответ