Волонтёры-школьники и активисты Конец-Броской школы города Краснокамск проводят занятия в Перми

Главная / Новости / Волонтёры-школьники и активисты Конец-Броской школы города Краснокамск проводят занятия в Перми

23.11.2018 года в МАОУ «СОШ № 70» г. Пермь активистами и волонтёрами Общероссийской общественной организации «Общее дело» было проведено 8 занятий для 13 классов (5, 6, 7, 8, 9 классы в том числе классы компенсирующего обучения). Всего на занятиях присутствовало 168 человек.

Для малышей-пятиклассников и для учащихся шестого класса Гайсина Ольга Витальевна и Попова Полина, Шаповалова Ольга Петровна и Буканова Света провели интерактивные занятия с просмотром мультфильма «Тайна едкого дыма». Ребята внимательно смотрели мультфильм, активно участвовали в его обсуждении. По итогу занятий ребятам было предложено обобщить свои новые знания при помощи Облака тегов, куда попали такие слова, как «вред», «смерть», «генетика», «самоубийство».

Учитель русского языка и литературы, Семенищева Софья Юрьевна поделилась своими впечатлениями: «Мероприятие прошло достаточно информативно, ребятам было интересно посмотреть фильм про табакокурение. Тема является актуальной. Был проведен анализ по фильму – учащиеся высказали своё мнение по данной проблеме. На мой взгляд, важно проводить такие мероприятия»

Для учащихся 7, 8, 9 классов к обсуждению был представлен фильм «Секреты манипуляции. Табак». Во время просмотра фильма некоторые факты ребята комментировали : «Да, я это и так знаю». Но некоторые секреты манипуляции удивили старшеклассников. «Сначала я очень волновалась» — поделилась Попова Полина. И это понятно – ученица восьмого класса впервые проводила беседу по профилактике табакокурения для девятиклассников!!! Умница!

Вновь прибывший волонтер — Шестакова Настя впервые проводила занятия. Под руководством Шаповаловой Елены Викторовны она справилась с этим замечательно. Поздравляем Настю с успешным началом волонтерской деятельности в Общем деле!!!! Ведь в первый свой день ею было проведено сразу три занятия и не с малышами, а со своими сверстниками. «Так классно!!! Мне очень понравилось проводить занятия! Когда мы опять куда-нибудь поедём?» — спросила Настя.

«Мне понравились все ребята, они активно работали!» – поделилась Иванченко Саша своими впечатлениями от занятий в 7-8,5,9 классах. До этого дня Саша, ученица 7 класса, проводила занятия только с ребятами младшего школьного возраста.

Наши ребята-волонтёры растут на глазах! Не боятся трудностей и справляются с поставленными задачами на «отлично».

С уважением, активист Общероссийской общественной организации «Общее дело» Гайсина Ольга.

Оставьте ответ