Общее дело в школе №2 города Кинешма

Главная / Новости / Общее дело в школе №2 города Кинешма

Здравствуйте!

5 апреля мы провели два занятия подряд в школе №2 города Кинешма с учащимися 8а и 8б классов.

Оба занятия прошли в присутствии учителей, мы с ребятами вместе смотрели ролики из фильмов «Секреты манипуляции. Алкоголь» и «Секреты манипуляции. Табак» и обсуждали их.

В 8а мероприятие прошло очень успешно, мы уложились как раз в срок, успели всё посмотреть и обсудить, немного подискутировали.

Учительница задала вопрос: как же быть детям, если, начиная взрослую жизнь, например, уехав на учёбу в другой город, они сталкиваются с разными молодёжными компаниями, в которых алкоголь является непременным атрибутом? На что мне пришлось привести в пример нашего кинешемского спортсмена, Чемпиона мира, который всю жизнь является сознательным трезвенником. По его словам, во время учёбы в институте ему приходилось очень непросто из-за его принципиальной трезвеннической позиции, но он ставил себе высокие цели и понимал, что алкоголь будет помехой для серьёзных достижений, поэтому раз навсегда решил для себя исключить любые интоксикации из своей жизни, и добился впечатляющих результатов. Это очень хороший пример для ребят, которые хотят чего-то добиться в своей жизни.

В 8б классе, к сожалению, немного подвела аппаратура, и ребята были менее дисциплинированными, но в целом, основные идеи были озвучены, и несколько роликов нам удалось-таки посмотреть, а также пообщаться с ребятами, пока преподаватель устраняла неполадки.

Всего на обоих занятиях присутствовали 39 учеников и два преподавателя, ребята получили в подарок 10 закладок и 1 видеодиск.

Сердечно благодарим заместителя директора по учебно-воспитательной работе — Ольгу Борисовну Смирнову, и преподавателей — Ольгу Валерьевну Байкову и Александру Вадимовну Хрусталёву, за организацию и помощь в проведении мероприятия!

С уважением, представитель Ивановского РО ОО «Общее дело» в городе Кинешма, Андрей Тараканов.

Оставьте ответ