Студенты Нерехтского отделения Костромского областного медицинского колледжа познакомились с видеоматериалами ОО “Общее дело”

Главная / Новости / Студенты Нерехтского отделения Костромского областного медицинского колледжа познакомились с видеоматериалами ОО “Общее дело”

Здравствуйте!

5 апреля, в преддверии Международного Дня здоровья, студенты Нерехтского отделения Костромского областного медицинского колледжа имени Героя Советского Союза С.А. Богомолова провели занятие, посвященное здоровому образу жизни.

Одной из проблем, обсуждаемой на занятии, стало табакокурение. Ведь далеко не секрет, что зачастую в эту зависимость вовлекаются молодые ребята, порой не подозревающие о серьезных последствиях пагубной привычки.

Будущие медицинские работники решили поделиться важной информацией с учащимися школ города Нерехты и запланировали несколько встреч. Но такое важное мероприятие должно быть отрепетировано заранее, поэтому в этот раз студенты второго и третьего курсов провели занятие для первокурсников, вместе с которыми они посмотрели и обсудили наш мультфильм из серии “Команда Познавалова” — “Тайна едкого дыма”.

Также студенты составили презентацию, в которой подробно рассказали о последствиях вредных привычек и почему нужно вести здоровый образ жизни. Вместе с презентацией школьникам покажут и наш мультфильм, а затем проведут небольшую игру.

На занятии присутствовало около 20 человек.

С уважением, команда ОО “Общее дело” — Костромская область.

Оставьте ответ