Общее дело в Кутузовской школе Солнечногорского района Московской области

Главная / Новости / Общее дело в Кутузовской школе Солнечногорского района Московской области

Здравствуйте!

15 марта мы провели два профилактических занятия с просмотром фильма “Секреты манипуляции. Алкоголь”, направленные на решение проблемы потребления алкоголя среди подрастающего поколения для учеников Кутузовской школы Солнечногорского района Московской области.

Первое занятие было проведено для старшеклассников — учащихся 9, 10 и 11 классов, на котором присутствовало 50 человек. Вместе с ребятами мы посмотрели и обсудили видеоматериалы, посвященные проблеме потребления алкоголя в российском обществе.

Второе занятие мы провели для учащихся 7 и 8 классов. Присутствовало 60 человек. Вместе с ребятами мы так же, как и со старшеклассниками, посмотрели и обсудили фильм “Секреты манипуляции. Алкоголь”.

Оба урока были проведены в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике потребления психоактивных веществ среди учащихся школ Московской области, и является частью профилактической программы «Здоровая Россия — Общее дело», разработанной Общероссийской общественной организацией «Общее дело».

Как отметил руководитель направления по работе с молодежью организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский, данный просветительский проект отличается от других подобных занятий в первую очередь тем, что подросткам наглядно объясняют: употребление того или иного психоактивного вещества – это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через очень четко отлаженный механизм манипуляции сознанием.

Подводя итог, следует сказать, что с педагогами школы намечены перспективы проведения занятий с учащимися на другие профилактические темы.

Выражаем благодарность преподавателю школы, Бодровой Ольге Анатольевне, за организацию данных уроков.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело», Ярослав Викторович Ковалевский.

Оставьте ответ