Общее дело в социально-реабилитационном центре “Алтуфьево”, город Москва

Главная / Новости / Общее дело в социально-реабилитационном центре “Алтуфьево”, город Москва

Здравствуйте!

1 марта 2019 года для воспитанников Социально-реабилитационного центра «Алтуфьево» прошло профилактическое занятие на тему «5 секретов настоящего мужчины», направленное на решение проблемы асоциального поведения среди подрастающего поколения.

Данный урок был проведён в рамках осуществления комплексного подхода в профилактике девиантного поведения среди воспитанников СРЦ «Алтуфьево», и является частью профилактической программы «Здоровая Молодежь — Общее дело», реализация которой осуществляется в Москве.

Программа, разработана Общероссийской общественной организацией «Общее дело».

Как отметил руководитель направления по работе с молодежью организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский, данный просветительский проект отличается от других профилактических мероприятий в первую очередь тем, что подросткам наглядно объясняют: употребление того или иного психоактивного вещества, или иное аддитивное повеление – это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через очень четко отлаженный механизм манипуляции сознанием.

В мероприятии приняли участие около 10 воспитанников. В ходе занятия состоялся совместный просмотр документального фильма «5 секретов настоящего мужчины», посвященного мотивации подростка на личностный рост, развитию и укреплению ответственной гражданской позиции среди молодёжи. После просмотра прошло живое обсуждение данной проблемы.

Намечены перспективы дальнейшей профилактической работы.

С уважением, Руководитель направления по работе с молодежью, член Правления Общероссийской общественной организации «Общее дело» Ярослав Викторович Ковалевский.

Оставьте ответ