23.10.2017 г. в МАОО Луговская СОШ № 24 п. Луговской, Тугулымского городского округа Свердловской области, было проведено профилактическое занятие по программе «Общее Дело — Здоровая Россия». Присутствовали учащиеся 5-7 классов более 50 человек.

Лектор ОО «Общее дело» Якубовская Татьяна провела интерактивное занятие, где основной упор делался на осознание ребятами того, что все, кто пробует алкоголь в школьном возрасте и принимает это как свой выбор, жестоко обмануты. Алкогольные кампании не случайно ставят своей целью приобщить к этому опасному наркотику детей и молодежь. Это их будущие клиенты.

Для наглядного примера как алкоголь разрушает человеческий организм, был продемонстрирован опыт со спиртом и куриным яйцом, что очень впечатлило ребят. Кроме того, из фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь» ребята теперь узнали, что все стикеры: «Мы не продаем алкоголь лицам моложе 18 лет» и т.п., которыми пестрят кассы в продуктовых магазинах, являются скрытой рекламой, направленной для манипуляции сознанием молодого поколения. На вопросы занятия школьники отвечали с интересом. На протяжении всего занятия атмосфера в аудитории была оживленной.

И, наконец, самое важное – это то, что социальный педагог Бушуева Наталья Владимировна согласна использовать материалы ОО «Общее дело — Здоровая Россия» в своей педагогической деятельности. В чем ей огромная благодарность и признательность!

С уважением, общественная организация «Общее дело» в Тугулымском районе и лектор Якубовская Татьяна.

Оставьте ответ