Представители СРОО «Общее Дело» участвовали в обучающем тренинге, организованном Городским Центром Медицинской Профилактики

Главная / Новости / Представители СРОО «Общее Дело» участвовали в обучающем тренинге, организованном Городским Центром Медицинской Профилактики

09.11.2017 г. лекторы организации участвовали в обучающем тренинге, организованном Городским Центром Медицинской Профилактики.

Нас пригласили провести занятия для специалистов из городских образовательных учреждений, которые занимаются вопросами профилактики зависимостей. Присутствовало на тренинге 14 человек, в том числе 3 психолога Центра.

Надо сказать, что руководство учреждения в лице заместителей главного врача Новиковой Л.Ф. и Куликовой А.В. на встречах, которые были до этого мероприятия, высказали заинтересованность во взаимном сотрудничестве. Для Центра сейчас стоит такая же, как и у нас, задача — за счет работы на местах, силами педагогов и психологов работать с учащимися в вопросах профилактики зависимостей и коррекции вопросов питания студентов.

В ходе мероприятия мы показали 3 фильма и каждый провели по 2 занятия с участниками тренинга. Был выбран такой формат работы, что группа разделилась на 2 части. Илья Исмагилов общался с коллегами на тему «Алкоголь. Особенности работы с аудиторией и использование материалов методички «Здоровая Россия — Общее Дело». Вячеслав Бальцевич — по теме «Табак. Особенности проведения занятий». Демонстрировали фильмы «Секреты манипуляции. Алкоголь», «Секреты манипуляции. Табак», «История одного обмана». Занятия прошли в дружественной и рабочей обстановке. Участники задавали вопросы, а лекторы «Общего дела» отвечали, делились опытом и расставляли акценты, рассказывали, как отвечают на частые вопросы аудитории.

Благодарим за организацию мероприятия руководство Городского Центра Медицинской Профилактики и ведущего тренинга, психолога Центра — Анну Юрьевну Луткову. Лектора: Илья Исмагилов и Вячеслав Бальцевич.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ