Активисты СРОО «Общее дело» выступили на Совете директоров школ Тугулымского района

Главная / Новости / Активисты СРОО «Общее дело» выступили на Совете директоров школ Тугулымского района

18.10.2017 г. в Управлении образования Тугулымского городского округа состоялся Совет директоров школ Тугулымского района. Присутствовало около 20 человек.

Лектор ОО «Общее дело» Якубовская Татьяна подняла проблему употребления психоактивных веществ молодым поколением. Наркомания, употребление алкоголя, курение, и связанная с ними преступность, стали представлять серьезную угрозу национальной безопасности России и будущему. Количество детей и подростков, начинающих пробовать в школьном возрасте различные психоактивные вещества с каждым годом увеличивается. Это явление не может не вызвать тревогу у учителей и родителей и дает основания для усиления профилактических действий, направленных на популяризацию трезвости и здорового образа жизни.

После состоялось знакомство всех присутствующих с деятельностью организации, были обозначены главные цели и задачи «Общего дела». На обозрение был представлен ролик: «Что такое Общее дело». После намечены пути сотрудничества с каждой общеобразовательной школой.

Выражаю огромную благодарность и.о. начальника Управления образования Тугулымского ГО Шумасовой Римме Равилевне.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ