Общее дело в Донецком государственном колледже пищевых технологий и торговли

Главная / Новости / Общее дело в Донецком государственном колледже пищевых технологий и торговли
Общее дело в Донецком государственном колледже пищевых технологий и торговли
Общее дело в Донецком государственном колледже пищевых технологий и торговли

Здравствуйте!

26 октября 2017 г. В ГПОУ «Донецком государственном колледже пищевых технологий и торговли» состоялось профилактическое занятие в виде интерактивного урока «Наркотики. Секреты манипуляции». В мероприятии участвовало около 60 студентов.

В начале занятия всем присутствующим было рассказано, какое пагубное влияние наркотики оказывают на организм человека и о том, как не стать жертвой наркотической индустрии. Акцент был сделан на том, что перед наркотиком все равны, ведь ни один наркоман который умирает в притоне или в подземном переходе от передозировки не думал, что он вот так глупо закончит свою жизнь. Ведь все начинающие наркоманы думают, что они сильные и смогут в любой момент бросить.

Затем в ходе занятия мы посмотрели документальный фильм ОО «Общее Дело» «Наркотики. Секреты манипуляции»

В фильме доходчиво разъясняется, как подростков приобщают к употреблению наркотических веществ и как не стать жертвой наркомана. В целом занятие прошло в теплой, дружественной атмосфере, студенты были активными и с радостью включались в обсуждение. По окончании занятия было принято коллективное решение о необходимости соблюдения основных правил здорового образа жизни и по возможности полного отказа от вредных привычек.

Выражаем большую благодарность за организацию встречи директору ГПОУ «Донецкий государственный колледж пищевых технологий и торговли» Вишневской Светлане Степановне, заместителю директора по воспитательной работе Шулишовой Марине Александровне, а также преподавателю барного дела Заболотной Ольге Олеговне.

Встречу провели: Депутат Народного Совета ДНР, координатор ОО «Общее Дело» Пушкин Любомир Евгеньевич и врач психиатр – нарколог Ворошиловского района, подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ