Общее дело на встрече с родителями студентов Донецкого государственного колледжа пищевых технологий и торговли

Главная / Новости / Общее дело на встрече с родителями студентов Донецкого государственного колледжа пищевых технологий и торговли
Общее дело на встрече с родителями студентов Донецкого государственного колледжа пищевых технологий и торговли

Здравствуйте!

12 октября  2017 года в Донецком государственном колледже пищевых технологий и торговли состоялось родительское собрание для родителей студентов 1 курса, на которое был приглашен городской подростковый нарколог Республиканского Наркологического Центра МЗ ДНР Квасов Максим Васильевич.

На собрании присутствовало более 80 родителей. Во время выступления врач — нарколог РНЦ ознакомил родителей с законом ДНР «О психиатрической помощи», в котором говорится об анонимности и конфиденциальности человека обратившегося за помощью к наркологу. Рассказал, какое пагубное воздействие на ребенка оказывают слабоалкогольные и энергетические напитки, рассказал про то, что сейчас появляются новые виды наркотических веществ и привыкание к ним может развиться уже после первого приема.

Но самое главное рассказал родителям, как по внешнему виду ребенка и по поведению заподозрить, что он принимает наркотические вещества. Кроме того рассказал какое негативное воздействие на организм оказывают электронные сигареты и энергетические напитки.

В завершении выступления врач – нарколог ознакомил собравшихся родителей с организацией «Общее Дело», теми медиа продуктами, которые она производит и рассказал, что эти фильмы будут показываться на уроках трезвости, которые будут проводиться в данном техникуме на протяжении всего года.

Выражаем большую благодарность за организацию встречи директору ГПОУ «Донецкий государственный колледж пищевых технологий и торговли» Вишневской Светлане Степановне и заместителю директора по воспитательной работе Шулишовой Марине Александровне, а также координатору ОО «Общее Дело» Депутату Народного Совета ДНР Любомиру Пушкину.

Оставьте ответ