Лекторы СРОО «Общее дело» проведено очередное интерактивное занятие со студентами техникума «Строитель»

Главная / Новости / Лекторы СРОО «Общее дело» проведено очередное интерактивное занятие со студентами техникума «Строитель»

В среду, 15 марта 2017 года, общественной организацией «Общее дело» со студентами групп 101 и 108, будущими специалистами — автослесарями и технологами по деревообработке техникума «Строитель», находящегося по адресу: г. Екатеринбург, ул. Артинская, д. 26, проведено очередное интерактивное занятие проекта «Здоровая Россия — Общее Дело».

Вместе с преподавателем присутствовало 14 человек. Смотрели фильм «Секреты манипуляции. Наркотики.». После состоялась особая, как показалось, лекция! Не столько лекция, сколько диалог, во время которого лектору пришлось «держать удар». Один из студентов еще перед началом заявил: «Опять про манипуляции, мы же уже столько подобного видели, снова про нельзя, вредно и т.д…». На что лектор настоятельно рекомендовал набраться терпения и всё-таки посмотреть видео, чтобы не делать поспешных выводов. В продолжение было много взаимных вопросов. Отвечал представитель «Общего дела», отвечали ребята, изредка даже подключался преподаватель. Всё было достаточно миролюбиво, спокойно, и в тоже время оживленно, и, что явно бросалось в глаза, не скучно. Ставились задачи на ближайшее после учёбы будущее: работа, семья, личное дело, общественная нагрузка, дети, служба, страна. Лектор старался подвести ребят к знаменателю, в котором значилось решение собственных проблем через решение общих. Зачастую студенты приводили примеры из собственной, еще не продолжительной, но уже полной серьезных для них событий жизни. Так мы забыли и про перемену, и даже про желание выйти в уборную. В завершении успели найти время на совместное фото. В общем хорошо поработали, без преувеличения, по-семейному!

Большая благодарность за организацию мероприятия Ирине Александровне Кочевой — психологу техникума! Лектор Вячеслав Бальцевич.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ