Активисты СРОО «Общее дело» провели занятие с учениками МБОУ СОШ №4 г. Невьянск

Главная / Новости / Активисты СРОО «Общее дело» провели занятие с учениками МБОУ СОШ №4 г. Невьянск

9 марта 2017 года в МБОУ СОШ №4 Невьянского городского округа, находящейся по адресу: ул. Долгих, д. 69, прошла встреча с учащимися 7, 8, 9 и 10-х классов. Также на мероприятии присутствовало девять преподавателей.

На первом уроке были 7-е классы — 73 школьника. После краткого вступления, где лекторы познакомились с аудиторией, рассказали об организации и цели приезда, демонстрировался мультипликационный фильм «Тайна едкого дыма». Далее лекторы пояснили школьникам, как вещества, изменяющие сознание, влияют на организм физически и психически, а также сказываются на репродуктивной функции. В конце ответили на вопросы, которых было немного. Времени не хватило! 45 минут вместе с пристроенными переменами пролетели незаметно. Затем были классы постарше — 8, 9 и 10-е — всего 103 школьника. С ними смотрели фильм «Секреты манипуляции. Табак», и урок длиною был уже как академический час — дважды по 45 минут. Тут было больше времени для маневра. Отдельно прошлись по теме электронных средств доставки никотина в организм, по словам преподавателей, ставших серьезной угрозой для школ. Ребята шумно обсуждали тему, задавали вопросы, и было видно неподдельный интерес. Хотя, конечно, в силу своей детской непосредственности, они не осознают эту опасность до конца. В перерыве появились представители Невьянского телевидения, которые сделали репортаж о мероприятии. Такой интерес нас очень порадовал.

Выражаем благодарность за организацию мероприятия: Любови Георгиевне Можаевой — заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе и Ларисе Вячеславовне Орловой — ведущему специалисту отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невьянского городского округа. Лекторы Бальцевич Вячеслав и Григорьев Андрей.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ