Общее дело в школе №2 города Агидель республики Башкортостан

Главная / Новости / Общее дело в школе №2 города Агидель республики Башкортостан
Общее дело в школе №2 города Агидель республики Башкортостан
Общее дело в школе №2 города Агидель республики Башкортостан

Здравствуйте, дорогие друзья!

2 октября, психолог, член Совета отцов, координатор ООО «Общее дело» в Республике Башкортостан Шавалиев Ильнур Маратович провёл интерактивное занятие по профилактике употребления ПАВ для обучающихся 5 класса в школы №2 города Агидель.

После небольшой вступительной лекции, была показана 1 серия мультипликационного фильма «Команда Познавалова». Данная серия посвящена проблеме табакокурения и называется «Тайна едкого дыма». В содержании мультфильма говорится о негативном влиянии табака и табачного дыма на организм человека.

Мультфильм обучающиеся смотрели с огромным интересом. Содержание произвело на аудиторию огромное впечатление. По окончании мультфильма раздались дружные аплодисменты!

Далее координатор задавал вопросы, обучающиеся активно поднимали руки, давали правильные ответы и вносили свои дополнения.  Дети начали задавать вопросы координатору о том, как сохранить себя от влияния табачного дыма, как бороться с курильщиками в подъезде и много других вопросов. Интерактивное общение было потрясающим. Даже не заметили, как закончился урок и вместо обычных 45 минут проговорили 55!

Ильнур Маратович был приятно удивлён и восхищён такой активности пятиклассников. В конце, классный руководитель Сафарова В.Ф. поблагодарила координатора за интересное занятие и предложила провести ещё несколько уроков на тему ЗОЖ.

Обучающиеся выразили свою признательность координатору положительными отзывами и бурными аплодисментами! На занятии было 20 обучающихся и 1 учитель.

Выражаем огромную благодарность администрации МАУ СОШ№2 за понимание важности наших занятий.

фото: Баширов И,Сафарова В.Ф.

Живите Трезво и будьте Счастливы!

С уважением, Шавалиев Ильнур Маратович, координатор ООО «Общее дело» в республике Башкортостан

Оставьте ответ