В «Городской библиотеке имени Бажова» прошел семинар «Человеческий потенциал как главное национальное достояние»

Главная / Новости / В «Городской библиотеке имени Бажова» прошел семинар «Человеческий потенциал как главное национальное достояние»

06.09.2017 в «Городской библиотеке имени Бажова» по адресу ул. Ленина, д. 69 прошел семинар «Человеческий потенциал как главное национальное достояние».

В мероприятии приняли участие: кураторы проектов «Будь здоров» и «Наше общее дело», социальные педагоги, заведующие по воспитательной работе школ города, представители городского СМИ, зам. главы городского округа Лесной по вопросам образования и спорту, зам. начальника отдела образования городского округа Лесной. Всего порядка 60 человек.

После вступительного слова представителей администрации и местного отделения движения Попечительство о народной трезвости, слово передали нам. Сказав несколько слов для тех кто не знаком с проектом «Здоровая Россия — общее дело», мы приступили к показу фильма «История одного обмана».
Далее Вячеслав Бальцевич рассказал о различных исследованиях и статистических данных показывающих положение вещей в среде подрастающего поколения и населения страны в целом. Тенденции и внешние угрозы. Мотивируя присутствующих к серьезной и долгой работе по созданию действительного понимания в среде учащихся — что такое ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ и как это все соотносится с трезвостью. Насколько во всем этом важен личный пример. Представители педагогического сообщества задавали вопросы и в последствии высказали заинтересованность о проведении подобных встреч для родительских общешкольных комитетов. На что мы естественно с удовольствием откликнулись.

Большая благодарность за организацию мероприятия Юрию Евгеньевичу Дьячкову, заместителю председателя совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» г. Лесной, руководителю общественного объединения «Трезвение» в г. Лесной.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ