В ГКОУ СО «Екатеринбургская школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении» состоялась встреча с учениками на тему «Здоровая Россия – Общее Дело»

Главная / Новости / В ГКОУ СО «Екатеринбургская школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении» состоялась встреча с учениками на тему «Здоровая Россия – Общее Дело»

5 сентября в ГКОУ СО «Екатеринбургская школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении», по адресу ул. Ферганская, 22 была проведена встреча с учениками на тему «Здоровая Россия – Общее Дело». На лекции присутствовало 34 ребенка и 2 взрослых.

Эта была 1-я встреча в данном учреждении. Присутствовала смешанная возрастная аудитория. Это конечно не очень хорошо, когда в зале у тебя сидят 5 класс и 8-9 классы. Большая часть была детей младшего возраста, поэтому Илья Исмагилов ориентировался на них. Посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь» внимательно и вдумчиво.

По окончании лекции было очень много вопросов. Ребята активно участвовали, видно было, что тема их очень сильно затронула. Это естественно, когда возраст детей около 11 лет. Уже неоднократно замечал, что, чем младше человек, тем ему легче донести информацию.
Как всегда в своей лекции, разобрали физиологию действия этилового спирта на организм человека и разницу в воздействии химических веществ на женский и мужской организм. В окончании Илья пожелал ребятам быть здоровыми, успешными и свободными от зависимостей.

Выражаем благодарность Эмилии Петровне за организацию мероприятия.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ