В «День Трезвости» прошла первая в этом учебном году лекция в УрФУ для студентов первого курса

Главная / Новости / В «День Трезвости» прошла первая в этом учебном году лекция в УрФУ для студентов первого курса

11.09.2017 в «День Трезвости» прошла первая в этом учебном году лекция в УрФУ для студентов первого курса. Присутствовало 62 человека.

Перед выступлением Ильи Исмагилова вступление сделала организатор лекции, к.фс.н., доцент кафедры социальной антропологии и психологии Попова Елена Германовна. Она очень образно и интересно познакомилась с ребятами и дала основное направление развития беседы.

Рассказав вкратце об организации, мы посмотрели фильм «История одного обмана». Лектор сразу когда представлялся сказал, что моя задача, чтобы были вопросы и получилось общение. Смотрели фильм внимательно, хотя конечно были и опоздавшие. Далее, по обыкновению, Илья рассказал физиологию действия на человека спирта этилового и что происходит с половыми клетками мужчин и женщин, когда они употребляют алкоголь. Вопросов было достаточно много, участвовали очень активно. На вопрос, кто ни разу не употреблял алкоголь, подняли руки семеро ребят, в т.ч. одна девушка. Я их поздравил и прославил, рассказав о том, какая разная бывает ситуация с количеством абсолютно трезвых людей в разных аудиториях.

Благодарю за организацию к.фс.н., доцента кафедры социальной антропологии и психологии, сертифицированного специалиста по проблемам зависимостей, семейной психологии, психологии личности, проблемам ценностно-смыслового самоопределения молодежи Попову Елену Германовну

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ