Общее дело в Башкирской гимназии города Агидель

Главная / Новости / Общее дело в Башкирской гимназии города Агидель
Общее дело в Башкирской гимназии города Агидель
Общее дело в Башкирской гимназии города Агидель

Здравствуйте дорогие друзья!

14 сентября, психолог, член Совета отцов города Агидель, координатор ООО «Общее дело» в республике Башкортостан, Шавалиев Ильнур Маратович провёл интерактивное занятие по профилактике употребления психоактивных веществ с обучающимися 7 класса в Башкирской гимназии городского округа город Агидель.

На занятии обучающиеся смотрели короткие видео-ролики Организации «Общее дело» о вреде курения кальяна, электронных сигарет и обычных сигарет. Также, было показано видео о вреде наркотического вещества-насвай и так называемых вейпов.

Координатор параллельно вёл беседу с аудиторией на тему, как современную молодёжь подсаживают на употребление наркотиков, и что делать в ситуациях, когда предлагают наркотические вещества.

Ребята были шокированы, когда узнали, из чего делают «насвай», как убивают здоровье человека кальян, электронные сигареты и вейпы.
В конце занятия, лектор призвал всех быть бдительными, решительно сказать «НЕТ» любым видам наркотических веществ, включая алкоголь и обычные сигареты, вести здоровый и трезвый образ жизни, заниматься своим самосовершенствованием, воспитывать в себе положительные качества характера и полезные привычки!

После урока заместитель директора по ВР Фатхетдинова Л.А. и классный руководитель Румянцева Р.В. выразили огромную благодарность за интересное и познавательное занятие и предложили провести ещё ряд мероприятий на данную тему. Аудитория 8-классников выразила свою признательность бурными аплодисментами.

Всего на занятии было 19 обучающихся и 2 учителя.

Выражаем свою признательность администрации МАУ «Башкирская Гимназия» за понимание важности наших занятий.

Живите Трезво и будьте Счастливы!

С уважением, Шавалиев Ильнур Маратович, координатор ОО «Общее дело» в республике Башкортостан.

Оставьте ответ