Общее дело в гимназии г. Агидель республики Башкортостан

Главная / Новости / Общее дело в гимназии г. Агидель республики Башкортостан
Общее дело в гимназии г. Агидель республики Башкортостан
Общее дело в гимназии г. Агидель республики Башкортостан

Здравствуйте дорогие друзья!

13 сентября, психолог, член Совета отцов города Агидель, координатор ОО «Общее дело» в республике Башкортостан, Шавалиев Ильнур Маратович провёл занятие по профилактике употребления психоактивных веществ (наркотиков) с обучающимися 6 класса в МАУ «Башкирская гимназия» городского округа город Агидель.

На занятии обучающиеся посмотрели фильм » Наркотики. Секрет манипуляции». Фильм глубоко раскрывает механизмы манипуляции сознанием подростка для того, чтобы привлечь его к употреблению различных наркотиков и психо-активных веществ, тяжесть последствий употребления наркотических веществ, в том числе и таких, как алкоголь, табак, спайс, насвай и другие. В фильме также приводятся исторические факты и события, связанные с историей возникновения и распространения наркотических веществ.

Просмотр фильма вызвал у шестиклассников бурные аплодисменты, которые переросли в оживлённую дискуссию. Координатор задавал вопросы по фильму, ребята поднимали руки, отвечали и делились своими впечатлениями. Лектор рассказал обучающимся о преимуществах здорового и трезвого образа жизни и призвал всех пресекать употребление любых наркотических веществ, сохранять своё здоровье и своим личным примером пропагандировать в гимназии и в г. Агидель здоровый и трезвый подход к жизни.

В конце урока классный руководитель Кунафина Лиана Газинуровна искренне поблагодарила координатора за интересный и познавательный урок. Шестиклассники выразили свою благодарность бурными аплодисментами и попросили координатора прийти к ним ещё раз.  На занятии было 25 обучающихся.

Выражаем свою признательность администрации МАУ «Башкирская Гимназия» за понимание важности наших занятий с обучающимися.

фото: Кунафина Л.Г.

Живите Трезво и будьте Счастливы!

С уважением, Шавалиев Ильнур Маратович, координатор ОО «Общее дело» в республике Башкортостан.

Оставьте ответ