Общее дело в школе №9 г. Октябрьска

Главная / Новости / Общее дело в школе №9 г. Октябрьска

Здравствуйте!

Сегодня 20 апреля 2017 года в городе Октябрьске, были проведены занятия в рамках «Общего дела» в Школе №9 5 А и 6 А классам. Занятия были заключительными и потому мы общались и разбирали такие темы как:
— Жизнь подобно компьютерной игре, кому нравиться проигрывать?
— Взрослость — это признак тела или наличие разума и ответственности в этом мире? Ответственности в первую очередь за здоровье, потому как без этого компонента не будет ничего. «Взрослый» это тот, кто может взять ответственность за себя и за других.
— Счастье, возможно ли оно? Или всех нас ждут страдания, временно заливаемые в организм наркотиками, что бы можно было вздохнуть. А может просто перестать культивировать в себе то, что создает нам страдания? Принципы счастливой жизни.
— Наше внутреннее строение и механизмы с помощью которых мы можем управлять собой и развиваться в этой жизни. Чувства, ум, разум. Кто в доме хозяин?
— Враги человека или те, кто губит нашу жизнь: гнев, зависть, жадность и т д. Как с ними справиться?
— Естественная деятельность здравомыслящего человека: спорт, искусство, любимая работа, хобби и т. п.
Занятия прошли очень оживленно! Кому-то данные темы очень понравились, и ребята настроились применять их в жизни, а кому-то было все равно.

Особая благодарность организаторам завучу школы Кузьмине Елене Анатольевне и учительнице ИЗО Виссарионове Елене Александрове за возможность проведения данных занятий!

С уважением Парфенова Светлана.

Оставьте ответ