Общее дело в Донецком лицее профессионально – технического образования

Главная / Новости / Общее дело в Донецком лицее профессионально – технического образования
Общее дело в Донецком лицее профессионально – технического образования

Здравствуйте!

21 апреля 2017 года в «Донецком лицее профессионально – технического образования» в рамках проведения недели правовых знаний было проведено занятие со студентами старших курсов на тему: «Вредные привычки и преступность, в чем связь?». В мероприятии участвовало около 25 человек.

В начале занятия во время вступительного слова учащиеся были ознакомлены с законом ДНР «О психиатрической помощи», в котором говорится о том, что человек, обратившийся самостоятельно к психиатру — наркологу имеет полное право на полную конфиденциальность и анонимность.

Затем мы вместе посмотрели фильм ОО «Общее Дело» «История одного обмана», который проливает свет на многие заблуждения, связанные с алкоголем, так как исторически пьянство не было свойственно русскому народу.

После просмотра фильма состоялось коллективное обсуждение увиденного, ребята активно отвечали на вопросы и сами задавали их. Было приятно узнать, что учащиеся лицея отдают предпочтение здоровому образу жизни, спорту, туризму, развитию своих творческих способностей, а сигареты и алкоголь считают слабостью и просто не видят их в своей жизни. Встреча получилась очень интересной и информативной.

Выражаем благодарность за приглашение Директору ГПОУ «Донецкого лицея профессионально – технического образования» Розинковой Татьяне Васильевне, благодарим за помощь в проведении и подготовку занятия педагога – психолога Васелюк Надежду Николаевну, социального педагога Богданову Елену Александровну, заместителя директора по учебно – воспитательной работе Кубрак Светлане Николаевне,  а так же координатору ОО «Общее Дело» Депутату Народного Совета ДНР Любомиру Пушкину.

Отдельное огромное спасибо студентам лицея профессионально – технического образования за внимательный просмотр и участие в обсуждении.

Встречу провел подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра МЗ ДНР, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ