Лекторы СРОО «Общее дело» провели уроки нравственности для учеников Гимназии №202 «Менталитет»

Главная / Новости / Лекторы СРОО «Общее дело» провели уроки нравственности для учеников Гимназии №202 «Менталитет»

18-го ноября 2016 года в МАОУ Гимназия №202 «Менталитет» было проведено два урока в рамках обучающего материала, рекомендованного общественной организацией «Общее дело».

Для девочек 8-х классов была заявлена тема «Семейные ценности и нравственность» и был продемонстрирован фильм «Тайна природы женщины». Лекция прошла в напряженной обстановке, девочки оказались достаточно закрыты, трудно выходили на диалог, хотя между собой, т.е. с соседкой по парте, активно обсуждали увиденное и услышанное. Но всё равно слушательницы написали в отзывах, что информация была для них полезна и они постараются правильно использовать её в своей жизни. Одна из девушек, например, написала в отзыве, что не услышала ничего нового для себя, а значит — она воспитывается в семье с высоким нравственным уровнем, и здорово, что такие примеры есть.

Для 7-го класса была проведена лекция по теме «Алкоголь». Это была вторая по счету лекция в данном классе, первая прошла на тему «Курение». Благодарность предыдущему лектору, который оставил хороших эмоциональный фон среди учеников. С самого начала урока общение пошло в режиме вопрос-ответ. Вопросы задавались интересные, ребята сами активно обсуждали предлагаемые их одноклассниками ситуации. Спустя 20 минут от начала урока мы всё-таки добрались до просмотра фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь». Благодаря учителю было принято решение задержаться для того, чтобы досмотреть фильм до конца. Но и после просмотра, уже по желанию самих учеников, мы остались еще на 20 минут для обсуждения увиденного. Тема была раскрыта очень хорошо, некоторые ребята в отзывах написали о том, что поняли, как непросто самому отказаться от этих ядов и обязательно хочется рассказать об этом своим друзьям и близким. Лекция прошла отлично.

Благодарим за организацию мероприятий Екатерину Олеговну Шурыгину — заместитель директора по правовым вопросам и вопросам безопасности гимназии. Лектор Александр Голубев.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ