Лекторами ВОО «Общее Дело» проведена лекция на тему «Теория манипуляции. Алкоголь и табак» в «Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей»

Главная / Новости / Лекторами ВОО «Общее Дело» проведена лекция на тему «Теория манипуляции. Алкоголь и табак» в «Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей»

7 июня 2016 г. общественной организацией «Общее Дело», была проведена лекция на тему «Теория манипуляции. Алкоголь и табак» в «Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей» (ЦВСНП). Присутствовало 6 подростков и 3 воспитателя.

Вступительная часть была проведена со статистикой , была охвачена часть истории спаивания русского народа и сопровождаемая обманом и надвязываемым ложных ценностей , затем перешли к просмотру фильма, «Секреты манипуляции Алкоголь». Посмотрели , затем обсудили, в группе , лектор показал на доске как алкоголь обезжиривает клетки в крови, и что происходит с нейронами и последствие всего этого. Объяснял что здоровье человеку дается с рождения и он может благодаря ему быть всегда сильным и добиться успехов в жизни , а при употреблении интоксикаций здоровье разрешается ослабевает и человек не способен прожить более счастливую жизнь.

На вопрос «Кто хочет прожить жизнь счастливо руки? » подняли все. После чего мы поговорили про ложный выбор и перешли к просмотру фильма «Секреты манипуляции. Табак». Реакция у детей была адекватная и заметно видно стало как они как будто прозрели после фильма и решительно сказали что все это зло и не собираются употреблять. В конце мероприятия пожелал всем Счастья, сделать свой правильный выбор сейчас и задать цель к счастливой жизни и идти к ней. Благодарим Айдинян Елену Викторовну за организацию наших мероприятий.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ