В Кировском районном суде проведено собрание с несовершеннолетними

Главная / Новости / В Кировском районном суде проведено собрание с несовершеннолетними

18.05.2017 в Кировском районном суде, находящемся по адресу ул. Бажова 31а, было проведено собрание с несовершеннолетними. Для нас немного новый формат.

Присутствовало: 18 подростков ,осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, освобожденные от уголовной ответственности и наказания в связи с применением ПМВВ, состоящие на профилактическом учете в Кировском района г. Екатеринбурга, а так же несовершеннолетние, склонные к правонарушениям, обучающиеся в Центре образования «Творчество». Кроме того 8 взрослых, работающих с детьми: Представитель филиала по Кировскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области – Романенко Елена Юрьевна; Инспекторы ОДН ОП № 1,2,3 УМВД России по г. Екатеринбургу; Руководитель Молодежной биржи труда МОУ ОД ОДиПК «Социум» – Елфимов Дмитрий Сергеевич; ведущие мероприятие были представлены ответственными лицами: Судья – Шаньгина Лариса Владимировна, помощник судьи по делам несовершеннолетних – Касаткина Светлана Евгеньевна; Председатель ТКДН и ЗП Кировского района г. Екатеринбурга – Махаева Елена Дмитриевна; Прокурор Кировского района г. Екатеринбурга – Гоголевский Александр Владимирович.

После выступления официальных лиц, которые пояснили об ответственности несовершеннолетних за правонарушения, огласили статистику по нашему региону, наиболее характерные правонарушения которые совершаются несовершеннолетними зачастую по незнанию и малодушию, выступил представитель биржи труда, рассказав, как можно провести каникулы с пользой дела и заработать при этом. Т.е. принося пользу обществу, а не создавая проблемы.

Далее уже нашей общественной организацией был продемонстрирован фильм «История одного обмана», после которого присутствующим, в частности молодым людям, Вячеслав Бальцевич пояснил необходимость в непростой, а зачастую сложной жизненной ситуации принимать крайне взвешенные решения. Выбирать развитие, постоянное обучение, здоровый образ жизни, совершать поступки ведущие к счастливому будущему, семейному благополучию. Вопросов никто не задавал, но слушали внимательно.

Огромная благодарность за организацию нашего участия в мероприятии Елене Дмитриевне Махаевой – председателю комиссии по делам несовершеннолетних Кировского района.

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ