Лекторами ОО «Общее Дело» проведено занятие проекта «Здоровая Россия- Общее Дело», для учащихся 6, 7 и 8 классов школы-интернат №9 в библиотеке № 42 г Екатеринбурга

Главная / Новости / Лекторами ОО «Общее Дело» проведено занятие проекта «Здоровая Россия- Общее Дело», для учащихся 6, 7 и 8 классов школы-интернат №9 в библиотеке № 42 г Екатеринбурга

22.04.16 г. в Екатеринбурге в библиотеке № 42, именуемой «Дом Семьи», состоялась лекция проекта «Здоровая Россия- Общее Дело», для учащихся 6, 7 и 8 классов школы-интернат №9.

Присутствовало 32 учащихся и пять преподавателей. По просьбе педагогического состава смотрели фильм «Секреты манипуляции. Табак.». После фильма говорили и о влиянии курения на подрастающий организм, ну и естественно прошлись по алкоголю. Дополнительно смотрели ролик социального эксперимента «Пирамидки» и мультипликационный фильм из серии «Команда Познавалова» «Тайна едкого дыма», который вызвал особый интерес, некоторые дети даже встали во время просмотра, так сказать, что бы лучше видеть. Всё таки мультфильм действительно инструмент для детского восприятия информации.

Мероприятие планировали на час, но молодые люди проявили усердие и интерес для следующих материалов. Поэтому встреча шла почти полтора часа. Слушатели оказались внимательными, поведение было на высоте. Провожали аплодисментами.

Особая благодарность за организацию мероприятия заведующей отделом социального информирования библиотеки «Дом семьи» — Светлане Федоровне Малых!

С уважением, команда СРОО «Общее Дело»

Оставьте ответ