Общее дело во Владимирском отделении Российской академии народного хозяйства и государственной службы
Общее дело во Владимирском отделении Российской академии народного хозяйства и государственной службы

Здравствуйте!

31 марта во Владимирском филиале РАНХиГС прошла встреча в рамках проекта ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. На этот раз тема встречи: «Наркотики».

Лекция стала третьей в цикле мероприятий, которые проводит Владимирский филиал РАНХиГС, Областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины, общественная организация «Общее дело» и Молодежное правительство Владимирской области в целях профилактики асоциальных явлений и пропаганде здорового образа жизни среди студентов.

Председатель правления Владимирского отделения общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в вопросах здоровьесбережения нации «Общее дело» Елена Мочалова представила документальный фильм «Наркотики. Секреты манипуляции».

В фильме собраны откровения бывших наркоманов и наркодилеров, которые попали в сеть зависимости от запрещённых веществ, а также выступления успешных людей (танцоров, художников, спортсменов), которые выбрали жизнь без наркотиков.

Общение получилось дружественным и студенты поделились некоторой информацией о том, что некоторым из них пришлось когда-то побывать объектами внимания наркоторговцев. Мы поговорили о смысле жизни, о том, как важно самореализоваться.  Задумались над тем как это можно делать с пользой для себя и окружающих и о том, что никто не имеет право посягать на свободу выбора человека манипуляциями, поэтому очень важно распространять такие фильмы на своих страницах социальных сетей. Ребята выразили благодарность за фильм и общение.

Владимирское областное отделение ОО «Общее дело» выражает глубокую благодарность руководителю областного центра медицинской профилактики Владимирской области Анатолию Ивановичу Ильину, врачу-методисту ГБУЗ ВО «Областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины» Наталье Геннадьевне Мельниковой и Ведущему специалисту отдела внеучебной работы и трудоустройства РАНХиГС Кузнецовой Яне Александровне за активное взаимодействие, благодаря которому проходят такие встречи.

Оставьте ответ