Общее дело во Владимирском Государственном Университете

Главная / Новости / Общее дело во Владимирском Государственном Университете
Общее дело во Владимирском Государственном Университете
Общее дело во Владимирском Государственном Университете

Здравствуйте!

14 марта во Владимирском Государственном Университете прошла лекция в рамках курса по профилактике асоциальных явлений и пропаганде здорового образа жизни среди студентов.

О действии запрещённых веществ и последствиях их употребления студентам подробно рассказали председатель правления Владимирского регионального отделения ОО “Общее Дело”, Елена Анатольевна Мочалова, и учащиеся Владимирского базового медицинского колледжа.

Вместе с Еленой Мочаловой студенты просмотрели документальный фильм «Секреты манипуляции. Наркотики». После просмотра фильма состоялось его обсуждение. Студенты проявили интерес к прослушанной информации, активно и правильно отвечали на вопросы по ней и не стесняясь спрашивали про любопытные им аспекты рассмотренной темы. Больше всего молодым людям запомнились откровения бывших наркоманов и наркодилеров, которые попали в сеть зависимости от запрещённых веществ, а также выступления успешных людей (танцоров, художников, спортсменов), которые выбрали жизнь без наркотиков.

Мы благодарим руководство ВлГУ в лице ректора Саралидзе Анзора Михайловича и начальника управления по воспитательной работе и связям с общественностью Елену Владимировну Янину за содействие в организации мероприятия и за ответственный подход к развитию студентов.

 

Ссылка на новость

Оставьте ответ