Общее дело в гостях у учащихся Средней школы №1 Луганской НР
Общее дело в гостях у учащихся Средней школы №1 Луганской НР

Здравствуйте!

14 марта 2017 года в Перевальском районном историческом музее состоялась очередная, уже традиционная, встреча с учащимися общеобразовательных учреждений г. Перевальск, на тему «Урок Мужества» в рамках проекта «Общее дело», на которой обсуждались вопросы пропаганды здорового образа жизни, социальной запрограммированности потребления психоактивных веществ, культивирования трезвости, нравственности и патриотизма среди молодежи.

В этот раз на встрече присутствовали ученики Средней школы №1 (два восьмых класса). Юноши и девушки в очередной раз и уже более осознано приняли активное участие в обсуждении вопросов связанных со здоровым образом жизни и его важностью, обсудили как в прошлом наши предки придерживались трезвых традиций на протяжении тысячелетий, поговорили о пагубном влиянии средств массовой информации рекламирующих алкоголь и табак, и о многом другом.

Встреча была организована сотрудниками музея совместно с активистом Общего дела, участником боевых действий в Афганистане Жур О.А.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам музея за глубокое понимание важности обсуждаемых вопросов и всяческую поддержку в регулярных мероприятиях в самом музее. Подобные мероприятия с учащимися г. Перевальск проводятся в Перевальском районном музее каждый вторник.

С уважением, Дмитрий Волков

Оставьте ответ