«Общее дело» в Республике Татарстан. Отчёт за март-апрель 2017 г.

Главная / Новости / «Общее дело» в Республике Татарстан. Отчёт за март-апрель 2017 г.

Добрый день, дорогие друзья!

В марте и апреле текущего года координаторами общественной организации «Общее дело» в г. Казани было проведено 64 мероприятия по профилактике употребления алкоголя, табака и других наркотиков. Занятия проводились в средних общеобразовательных школах, гимназиях и лицеях, в Казанском авиационно-техническом колледже, в Казанском государственном архитектурно-строительном университете.

Координатор организации Борисов Сергей выступил перед педагогами и психологами школ г. Казани и Республики Татарстан на Республиканской научно-практической конференции «Формирование здорового образа жизни детей и подростков: проблемы и пути решения». Также за этот период прошли две презентацией нашей деятельности для педагогов образовательных организаций г. Волжска и г. Зеленодольска, а также для работников комплексных центров социального обслуживания населения Республики Татарстан.

В г. Нижнекамске в марте-апреле проводились профилактические занятия в средних общеобразовательных школах города, а также в социальном приюте «Балкыш».

В г. Альметьевске проводились занятия в средних школах села Маметьево и поселка Урсала Альметьевского района. В школе с. Маметьево было организовано спортивно-развлекательное мероприятие. Также было проведено мероприятие с показом фильма «Утерянная добродетель» в колонии строгого режима и лекция для учащихся 8-9 классов средней школы №8 г. Елабуги. Также была проведена презентация проекта «Здоровая Россия – Общее дело» для педагогов.

В Бугульминском районе проводились занятия в средних общеобразовательных школах №12, №13, №5, №4, в Сокольской основной общеобразовательной школе, в Зелено-Рощинской школе.

Всего за два первых весенних месяца в Республике Татарстан было проведено 97 мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ, в которых приняло участие 3463 человека.

Благодарим всех координаторов за проделанную работу!

Оставьте ответ