Общее дело в Харцызском профессиональном лицее Донецкой республики

Главная / Новости / Общее дело в Харцызском профессиональном лицее Донецкой республики
Общее дело в Харцызском профессиональном лицее Донецкой республики
Общее дело в Харцызском профессиональном лицее Донецкой республики

Здравствуйте!

20 апреля 2017 года в ГПОУ «Харцызском профессиональном лицее» для студентов группы №6 была проведена мультимедийная лекция по пропаганде здорового образа жизни на тему: «Алкоголь и преступность. Есть  связь?» Всего в мероприятии участвовало около 26 человек.

Проведено мероприятие было при поддержке Центра Развития Донбасса.

В ходе занятия мы посмотрели Документальный фильм ОО «Общее Дело»  «Секреты манипуляции. Алкоголь».

Фильм рассказывает о том, как происходит манипуляция сознанием подростка с целью втягивания его в алкогольную зависимость, как нам навязали миф  «О пользе культурного пития» и «безопасной (лечебной) дозе алкоголя». Фильм успешно развенчивает эти мифы.

Подростковый врач – нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра Квасов Максим рассказал, как даже незначительная доза алкоголя убивает клетки головного мозга, какая связь между инсультами, инфарктами и приемом алкоголя, а в заключении выступления дал совет как можно самому легко избавиться от такой вредной привычки как курение.

Депутат Народного Совета Любомир Пушкин в своем выступлении рассказал, что большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения и чаще всего, чем тяжелее алкогольное опьянение, тем страшнее преступление. Кроме того дал советы как не стать жертвами манипуляции алкогольного конвейера.

Выражаем благодарность отделу по делам молодежи администрации г. Харцызска в лице главного специалиста отдела Кальченко Ирины Игоревны и специалиста 1 категории Трифоновой Анастасии Николаевне за организацию мероприятия и помощь в проведении.

Кроме того благодарим  за приглашение директора ГПОУ «Харцызского профессионального лицея» Ильницкого Александра Владимировича, выражаем благодарность за помощь в проведении и техническую поддержку, заместителю директора по воспитательной работе Рудич Людмиле Валериевне и мастеру производственного обучения Богатыревой Анжеле Геннадиевне, а также студентам группы №6 за активное участие.

Отдельная благодарность Центру Развития Донбасса за организацию мероприятия и техническую помощь.

Встречу провели координатор ОО «Общее Дело» Депутат Народного Совета ДНР Любомир Пушкин и подростковый нарколог г. Донецка Республиканского Наркологического Центра, активист ОО «Общее дело» Квасов Максим Васильевич.

Оставьте ответ