Сочи открывает новые перспективы

Главная / Новости / Сочи открывает новые перспективы
Сочи открывает новые перспективы
Сочи открывает новые перспективы
Сочи открывает новые перспективы
Сочи открывает новые перспективы
Сочи открывает новые перспективы
Сочи открывает новые перспективы
Сочи открывает новые перспективы

3 марта 2017 года в Администрации города-курорта Сочи прошло Межведомственное совещание по вопросу «Организации работы с населением г. Сочи, в том числе с детьми и молодёжью, по профилактике употребления алкогольных напитков». Мероприятия прошло под председательством Главы города Сочи Пахомова Анатолия Николаевича. В работе  президиума приняли участие: Заместитель Главы города Сочи Романец Ирина Васильевна, Заместитель Главы Города Сочи Чеботарь Константин Павлович, Начальник управления профилактической работы с населением администрации города Сочи Петухов Александр Викторович, начальник Отдела помощников и советников Главы города Сочи Неделько Ольга Владимировна, Общероссийская общественная организация поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» в лице руководителя направления по связям с госструктурами Чагаева Дмитрия Владимировича. В совещании приняли участие директора школ, гимназий, средних специальных учебных заведений, главные врачи городских больниц и поликлиник, председатели ТОСов, домкомов, участковые уполномоченные полиции, сотрудники администраций внутригородских районов города Сочи, ответственные за организацию работы районных Советов профилактики, представители МВД.

Одна из задач совещания: презентация Общероссийской организации «Общее дело» и программ по профилактике употребления психоактивных веществ, которые она может предоставить.

— Мы дадим старт новому этапу нашей с вами работы с населением. Мы должны нацелиться на работу с людьми, которые стоят на начальном этапе злоупотребления алкоголя. В этой работе нужны современные технологии, методики убеждения, визуальные мотиваторы, — так начал своё выступление Глава города Анатолий Пахомов.

В качестве упомянутых Анатолием Николаевичем технологий, было принято решение использовать материалы, предоставленные ОО «Общее дело». В качестве примера для всех присутствующих был продемонстрирован фильм «История одного обмана», который получил высокую оценку Главы города Сочи, ответственных специалистов и участников совещания.

Руководитель направления по связям с госструктурами Дмитрий Чагаев выступил с обращением к участникам, поблагодарил Главу города Сочи Пахомова Анатолия Николаевича за большой личный вклад в оздоровление нации и популяризацию здорового образа жизни в России, в торжественной обстановке вручил Благодарственные грамоты Главе города Сочи А.Н.Пахомову, Заместителю Главы города Сочи И.В.Романец и начальнику Отдела помощников и советников Главы города Сочи О.В.Неделько, а также передал первую партию плакатов с социальной рекламой Общероссийской организации «Общее дело» в количества 500 штук, из запланированной партии в 5 000 штук, для размещения в социальных объектах и общественном транспорте города. Все плакаты печатаются за счёт средств, собранных активистами Краснодарского краевого отделения, и передаются Администрации безвозмездно. Большую помощь в этом оказала компания Print-123 и Абрис. Дмитрий Владимирович в своём выступлении поделился самым передовым опытом пропаганды здорового трезвого образа жизни в России, обозначил перспективы развития, очень искренне, от сердца, обратился к каждому с призывом защитить свою Родину, себя, своих детей от алкоголизации и последующих за ней деградации и вырождения нации.

Все участники мероприятия (около 100 человек) получили комплект профилактических материалов программы «Здоровая Россия – Общее дело». Мероприятие освещал Государственный краевой телеканал «ЭФКАТЕ».

Трудно переоценить значение данного Межведомственного совещания. Сочи стал первым городом России, где Общероссийская организация «Общее дело» получило полную поддержку на официальном уровне. Материалы организации «Общее дело» стали обязательными для использования всеми управлениями и ведомствами города. Глава города Сочи поручил организовать взаимодействие с организацией всем подразделениям Администрации города. Это создаёт прецедент, который показывает реальные возможности развития, вдохновляет и открывает новые горизонты для отделений по всей России.

Выражаем сердечную благодарность Главе города Сочи Анатолию Николаевичу Пахомову за организацию этого совещания и принятого на нём знакового решения!

С уважением, Евгений Лукоянов, Председатель правления Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

Оставьте ответ