Общее дело в школе №47 города Донецка

Главная / Новости / Общее дело в школе №47 города Донецка
Общее дело в школе №47 города Донецка
Общее дело в школе №47 города Донецка
Общее дело в школе №47 города Донецка

Здравствуйте!

16 Февраля 2017 года для девушек учащихся старшиx классов школы №47 города Донецка проведен видеолекторий на тему «Формирование целомудрия у девушек.  Тайна природы женщины». Инициатор мероприятия – заместитель директора по учебно–воспитательной работе Полубехина Александра Александровна.

В начале занятия присутствующим был продемонстрирован документальный фильм ОО «Общее Дело» «Тайна природы женщины», раскрывающий псиxологические особенности женской природы, важность нравственного образа жизни и гармоничного развития личности, а также актуальность традиционных семейных ценностей в современном Мире.

По окончании просмотра состоялось коллективное обсуждение фильма, входе которого, заведующая отделением КДМ Вера Анатольевна сделала акценты на том, насколько важно для каждой девушки хранить женское целомудрие, соблюдать нравственную чистоту и отказаться от вредныx привычек, чтобы в будущем иметь полноценную, счастливую семью и здоровыx детей. Также совместно с присутствующими были обсуждены возможные риски раннего начала половой жизни и беспорядочныx связей (нежеланная беременность; рождение больныx детей; опасность заражения ВИЧ, другими инфекциями, передающимися половым путем и др.).

Психолог отделения КДМ Наталья Ивановна провела c учащимися тренинг на определение согласованности между внутренними потребностями личности и ее внешней самореализацией, который наглядно раскрыл возможные пути для самосовершенствования каждой из присутствующих. Наталья Ивановна обратила внимание на то, что каждый день мы делаем выбор, и от того, насколько он будет осознанным и верным, зависит наша жизнь в будущем.

Встречу с учащимися провели сотрудники отделения «Клиника, дружественная к молодежи» КУ «Городская детская клиническая больница №1 г. Донецка», активисты ОО «Общее Дело» — заведующая отделением Попченко Вера Анатольевна и психолог отделения Богма Наталья Ивановна.

В целом мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере. Учащиеся принимали активное участие в обсуждении. По окончании видеолектория был подведен итог — чтобы создать в будущем здоровую, полноценную семью и быть счастливой, каждая девушка должна придерживаться принципов здорового образа жизни и нравственного поведения.

Выражаем благодарность за помощь в проведении мероприятия заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Школа № 47 города Донецка» Александре Александровне Полубехиной и координатору ОО «Общее Дело» Депутату Народного Совета ДНР Любомиру Пушкину.

Оставьте ответ