Общее дело в школе №4 города Обнинска Калужской области

Главная / Новости / Общее дело в школе №4 города Обнинска Калужской области
Общее дело в школе №4 города Обнинска Калужской области
Общее дело в школе №4 города Обнинска Калужской области
Общее дело в школе №4 города Обнинска Калужской области

Приветствует Калужская область!

16 февраля в г. Обнинске в «Средней общеобразовательной школе № 4 им. героя Советского Союза Л.Г. Осипенко» прошли три интересные, запоминающиеся встречи с учениками 7 «Б», 6 «В» и 3 «Б» классов.

Школьники познакомились с организацией «Общее дело».

Со старшеклассниками поговорили о необходимости и важности пропаганды здорового образа жизни. Подискутировали на данную тему.

Посмотрели фильм «История одного обмана» с небывалым интересом! Я не увидела усмешек и не услышала хихиканий при просмотре той части фильма, в которой говорится о репродуктивной системе мужчины и женщины! Проводить встречи с такими ответственными, серьезными, умными, взрослыми детьми — огромное удовольствие!

После просмотра фильма обсудили важность подобных мероприятий. И классный руководитель, и сами дети с нетерпением ждут нас вновь к себе в гости!

Шестиклассникам был показан мультфильм «Тайна едкого дыма».

Мультфильм смотрели эмоционально и с удивлением. Читалось в глазах детей, что они узнают что-то новое для себя, получают ответы на вопросы, которые их волнуют. После просмотра многие ученики сказали, что находятся под впечатлением и, что никогда не возьмут в руки сигарету! Были очень удивлены тому, что курение является причиной многих заболеваний и причиной ранней смерти человека! Активно отвечали на заданные вопросы, легко шли на контакт. Ученикам было предложено написать небольшое сочинение, поделиться своими мыслями, своими чувствами. Дети тут же принялись за работу! Ни одно сочинение не осталось без внимания! Все работы отправим в Москву!

Встреча с малышами прошла на «Ура»! Ученикам младшего класса был задан вопрос о том, как они понимают само понятие «Здоровый образ жизни»? Каждый хотел высказать свое мнение. Лес рук)

С огромным удовольствием и интересом посмотрели мультфильм «Тайна едкого дыма».

Дети не скрывали своих эмоций, были очень активными, максимально включенными в работу. Без внимания не осталось ни одного эпизода. Получены ответы на все заданные вопросы!

Меня переполняло счастье видеть их светящиеся глаза, слышать их серьезные, обдуманные ответы на вопросы. Мы были единым целом! И мысль, что всё не напрасно, не покидала меня!

За организацию данной встречи особенно благодарим Слободяник Светлану Владимировну и Жукову Ольгу Борисовну!

С уважением, координатор по Калужской области Степанюк Алла.

Оставьте ответ