Общее дело в школе №6 города Череповца Вологодской области

Главная / Новости / Общее дело в школе №6 города Череповца Вологодской области
Общее дело в школе №6 города Череповца Вологодской области

Здравствуйте!

8 февраля 2017 года состоялось интерактивное занятие в общеобразовательной школе номер 6 города Череповца с учениками десятых классов в составе около 25 учеников на тему здорового образа жизни. Был показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь».

Сначала подростки достаточно скептически восприняли данную тему, даже не поверили утверждению, что Россия — это исторически трезвая страна, и что водка как напиток на Руси известен лишь с 16 века. Но в процессе просмотра видеоролика учащиеся испытывали неподдельный интерес и удивление от той информации, которую получали. Фильм всем понравился, одна девушка уже смотрела его в Интернете, и была самой активной при ответах на вопросы. Обсудили негативное влияние алкоголя на организм и каким образом нами манипулируют посредством скрытой рекламы на ТВ. Трое самые активных учеников получили диск с материалами ОО «Общее Дело».

Уже выйдя из школы, по дороге встретила двух девушек из этого же класса, идущих домой. Одна из них курила. Не навязывая своё мнение, просто рассказала, что делают и сигареты с организмом человека, привела примеры из своей жизни. Девушка сразу же выбросила сигарету. Я порекомендовала почитать книгу, освещающую тематику, как бросить курить. Зачастую подростки уже осознали, что курение — это вред, но продолжают это делать уже под действием приобретённой посредством манипуляций вредной привычки, которую сложно побороть. Для этого нужно создать им самим в жизни альтернативу, заменить курение, например, позитивной привычкой — ходить в спортзал. Как известно, у желания — тысячи возможностей, у нежелания — тысячи причин.

Благодарю за организацию мероприятия — куратора ОО «Общее Дело» Ольгу Гурину, координатора Владимира Варнавского и заведующую учебной части 6-ой школы — Наталью Николаевну.

С уважением, лектор ОО «Общее Дело» Юлия Изох.

Оставьте ответ