Общее дело в Староустинской сельской школе Воскресенского района Нижегородской области

Главная / Новости / Общее дело в Староустинской сельской школе Воскресенского района Нижегородской области
Общее дело в Староустинской сельской школе Воскресенского района Нижегородской области

В декабре 2016 года волонтёром организации «Общее Дело» Иваном Николюкиным были проведены два занятия с учениками Староустинской сельской школы Воскресенского района Нижегородской области для учащихся с 6-ого по 9-й класс по программе «Зоровая Россия. Общее дело», а также мы провели одну встречу с родителями учащихся в рамках родительского собрания.

Вместе с ребятами мы посмотрели фильмы: «Секреты манипуляции. Алкоголь» и «Секреты манипуляции. Табак». Поделились впечатлениями, ребята отвечали на вопросы из методического пособия. Второе занятие даже получилось совместить с чаепитием 🙂 с позволения администрации школы (вот почему на фото видны термосы), поскольку это был уже седьмой урок и ребята были довольно уставшими, а также немного отвлеклись от навязчивой мысли: «ну скоро уже домой?!» Всего на занятиях присутствовало 27 человек учащихся и 4 преподавателя.

Незадолго до Нового года на родительском собрании были продемонстрированы фильмы: ролик-презентация «Общее Дело» и «История одного обмана». Родители отреагировали по-разному: кто-то был немного шокирован полученной информацией, кто-то активно участвовал в обсуждении, кто-то был здорово вдохновлён деятельностью «Общего Дела», ну а в целом фильм очень понравился и никого не оставил равнодушным!

Благодарим за помощь и искреннюю заинтересованность в проведении занятий директора Староустинской сельской школы Веру Леонидовну Сучкову.

Оставьте ответ