Презентация проекта «Здоровая Россия — Общее дело» для педагогов Луганска

Главная / Региональные новости / ЛНР / Презентация проекта «Здоровая Россия — Общее дело» для педагогов Луганска
Общее дело в Луганской народной республике
Общее дело в Луганской народной республике
Общее дело в Луганской народной республике

15 ноября 2016 года методической пособие «Программа проведения интерактивных занятий» ОО «Общее дело» было рекомендовано Министерством образования и науки Луганской Народной Республики для использования в работе с учащимися 7-11 классов и студентами учреждений среднего профессионального образования на территории ЛНР, а так же в рамках преподавания предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Соответствующее письмо Министра образования и науки было направлено всем руководителям территориальных органов управления образованием, заведующим методическими кабинетами и центрами и руководителям образовательных учреждений.

В рамках данных рекомендаций Министерства, 17 и 24 ноября представителями Общего дела в г. Луганске, на базе Научно-методического центра развития образования Луганской Народной Республики, был проведён ряд мероприятий для руководителей и методистов территориальных методических центров, а так же практических психологов учреждений среднего профессионального образования.

24 ноября в рамках данных мероприятий представители Общего дела приняли участие в научно-методической конференции «Формирование ценностных ориентаций современной молодежи и подростков» проходившей так же на базе Научно-методического центра развития образования Луганской Народной Республики. На конференции методистам психолого-педагогической службы и практическим психологам системы образования ЛНР был презентован Проект «Общее дело», рассказана его история, цели и задачи, представлены Программы Общего дела для проведения интерактивных занятий, после чего так же была проведена углубленная лекция.

На лекциях руководителям, психологам и методистам были показаны фильмы: «История одного обмана», «Табак. Секреты манипуляции», м/ф «Команда Познавалова. Тайна едкого дыма», презентованы Программы проведения интерактивных занятий с учениками и студентами по фильмам Общего дела и даны общие рекомендации по внедрению этих программ в образовательный процесс.

Министерство образования и науки ЛНР, региональные органы управления образованием и образовательные учреждения ЛНР восприняли программу Общего дела с большим энтузиазмом и готовы оказывать всестороннюю поддержку на пути пропаганды здорового образа жизни, профилактики потребления психоактивных веществ и нравственного воспитания молодежи.

С уважением, команда ОО «Общее дело»

Оставьте ответ