«Общее Дело» в Республике Татарстан. Отчёт за ноябрь 2016 г.

Главная / Новости / «Общее Дело» в Республике Татарстан. Отчёт за ноябрь 2016 г.

В ноябре 2016 г. координаторы организации «Общее дело» в г. Казани участвовали в 26 мероприятиях по профилактике употребления психоактивных веществ.

Помимо занятий с учащимися школ и студентами, была проведена встреча с волонтёрами-участниками II Межрегионального профилактического слёта «Сессия здоровья 2016», который проводился на базе ДОЛ «Байтик». Участникам слёта (школьникам и студентам, приехавшим из 13 субъектов ПФО) была представлена профилактическая программа «Здоровая Россия — Общее дело». Ребятам был дан понятный план проведения профилактических занятий. Надеемся, что полученные знания помогут им проводить профилактическую работу ещё более эффективно.


Также в ноябре были продолжены занятия по нравственному образу жизни для студентов Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

На мероприятиях в г. Казани присутствовало 950 человек.

В г. Нижнекамске в ноябре было проведено 16 профилактических занятий в подростковом клубе «Аметист», в которых участвовало 120 человек.

В г. Альметьевске в ноябре начали проводиться мероприятия в Альметьевском медицинском колледже. В ноябре-декабре запланировано проведение 45 занятий, в которых будут задействованы 1150 человек. Также в ноябре в Альметьевске было проведено занятие с учащимися 7 класса по теме «Секреты манипуляции. Табак», где присутствовало 25 человек.

Благодарим координаторов за их труд!

С уважением, команда Региональной общественной организации «Общее дело» Республики Татарстан

Оставьте ответ