Общее дело в гимназии №202 «Менталитет»

22 октября 2016 г , всероссийской общественной организацией «Общее дело», была проведена лекция для учащихся 11 класса гимназии №202 «Менталитет», тема лекции Секреты манипуляции. Табак. Присутствовало 20 человек.
Ребята были хорошо настроены на диалог, дискутировали и задавали вопросы. Обсудили много взаимосвязанных тем, в том числе маркетинговый ход «Факел свободы», осуществленный Э. Бернейсом в 1929 г. в США, нацеленный на то, чтобы сделать образ курящей женщины в общественном мнении нормой.

Посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Табак«, а также ролики «400 сигарет» и «воздействие кальяна на организм человека».

В конце провел небольшое практическое упражнение о «наличие двух разных парадигм» на примере книги Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей». Ребята на личном опыте поняли, что каждый видит мир сквозь призму собственного мировоззрения и как важно стремиться к целостной картине касательно любых вопросов, возникающих на жизненном пути, проявляя интерес и желание разобраться, углубиться в понимание услышанного или увиденного.

«Даже слабейший среди нас обладает даром, пусть на первый взгляд и кажущимся незначительным, но этот дар уникален и при достойном применении его может послужить во славу всего рода человеческого» (с)

Благодарим за организацию мероприятия Екатерину Олеговну Шурыгину

С уважением, общественная организация «Общее дело» по Свердловской области и лектор Низамов Руслан

Оставьте ответ