16.04.16 Общее дело в гостях у Детского дома города Пятигорска Ставропольского края

Главная / Региональные новости / Ставропольский край / 16.04.16 Общее дело в гостях у Детского дома города Пятигорска Ставропольского края

Общее дело в гостях у Детского дома города Пятигорска Ставропольского краяВ субботу, 16 апреля 2016 года, координатор Ставропольского отделения Александр Чеканов совместно с ребятами из православного молодёжного центра «Сретение» г. Кисловодска посетили Детский дом г. Пятигорска. В мероприятии участвовало 11 воспитанников детского дома, 4 активиста, а также несколько воспитателей.

Общее дело в гостях у Детского дома города Пятигорска Ставропольского краяБыл показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь». Фильм был показан тематическими порциями с обсуждением каждой из них. На этот раз ребята были очень активны, задавали вопросы, высказывали своё мнение и делились личным опытом.

Волонтер Станислав Вишняков исполнил на электрогитаре произведение Никколо Паганини «Каприз 24», а также другие произведения. Ребятам очень понравилась игра на электрогитаре, что выразилось в неоднократных аплодисментах.  После состоялся мастер класс игры на гитаре под руководством волонтера Александра Васильевича Васильева.

Также с одним из воспитанников состоялось дополнительное занятие по Алгебре. Отметим, что дополнительные занятия по Алгебре и Геометрии в этом детдоме проводятся регулярно с привлечением неравнодушных волонтёров. Многие из ребят отстают в этих дисциплинах, поэтому эти занятия очень полезны для них.

Выражаем благодарность сотрудникам детского дома в лице Тамары Яковлевны и Розы Валерьевны, а также Анне Викторовне за помощь в организации мероприятия.

Также выражаем благодарность православным активистам: Васильеву Александру Васильевичу, Саблину Станиславу и Вишнякову Станиславу за их труд на благо Общего дела.

С уважением, Александр Чеканов, координатор общественной организации «Общее дело» в Ставропольском крае.

Оставьте ответ