10.01.15 Отчет за 2015 год Орловского регионального отделения ОО «Общее дело»

Главная / Новости / 10.01.15 Отчет за 2015 год Орловского регионального отделения ОО «Общее дело»

Coat_of_arms_of_Oryol_oblast2012За прошедший год нашей общественной организацией было проведено более 250 мероприятий, в которых приняли участие более 8 000 человек. При этом более 200  мероприятий были проведены для учащихся различных образовательных учреждений – школ, колледжей, ВУЗов, лагерей отдыха, детских центров творчества.

В том числе в 2014 году  проведено 5 массовых  мероприятий по пропаганде трезвого, здорового образа жизни и противодействию вредных привычек в Городском Парке культуры и отдыха, в которых приняли участие 8 800 подростков, молодежи и жителей орловщины старшего возраста. Нами были организованы и проведены в школах г. Орла три родительских собраний, в которых приняли участие родители, учителя, инспектора по делам несовершеннолетних, работники прокуратуры и представителей администрации,  где  показали воспитательный формат, который заложен в материалах и видео  «ОБЩЕЕ ДЕЛО».

 Провели презентацию федерального проекта «Здоровая Россия – Общее дело» в Управлении социальной политики Администрации г. Орла. Нашими методичками и дисками были обеспечены все профильные учреждения г. Орла и Орловской области.  Наши активисты, а таковых у нас более 200 человек, регулярно участвуют во всех городских и областных мероприятиях – Дне города, праздновании Дня Флага России, Дня Конституции и в других значимых важных  социально-политических мероприятиях. Наша региональная организация выступала в качестве главного партнера на конкурсах красоты, где обязательно раздавались наши материалы и дивиди диски, а также НАШИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ. Нами были проведены также крупные спортивные мероприятия – Международные турниры по мини-футболу на Кубок Трезвости «ОБЩЕЕ ДЕЛО», турнир по настольному теннису, в которых приняли участие  представители различных народов и национальностей как России, так и мира.

 Приняли участие в 3 передачах на областном и муниципальном телевидении, в радиоэфирах «РУССКОЕ РАДИО-ОРЕЛ», были подготовлены и опубликованы 4 статьи в городской и областной прессе.

Наша деятельность была отмечена Благодарственными письмами и Грамотами Управления ФСИН по Орловской области, Уполномоченного по правам человека, Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области, Прокурора Орловской области, а также образовательных учреждений. Наша деятельность отображена в Итоговом Докладе Уполномоченного по правам человека как в 2013, так и 2014 года. Нашей деятельности посвящены целая глава Итогового доклада. Руководитель нашей Региональной организации входит в состав Экспертно-Консультативного Совета при Уполномоченном по правам человека в Орловской области, в Общественный Совет УФСИН  Орловской области, Общественный Совет при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области.

Руководитель Орловского регионального  отделения ОО “Общее дело” Паскару Василий Михайлович

Оставьте ответ