16.12.15 ОО «Общее дело» в поселке Ува Удмуртской Республики.

Главная / Новости / 16.12.15 ОО «Общее дело» в поселке Ува Удмуртской Республики.

увинская сош 2, 16.12.15Здравствуйте, друзья и доброжелатели!

16 декабря 2015г. состоялась акция «Трезвый десант» в поселке Ува Удмуртской Республики.

Занятия были организованы при содействии комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее КпДН и ЗП) администрации МО «Увинский район».

Организаторами встреч с подростками выступили: Денисова Е.В., ведущий специалист КпДН и ЗП, администрация МОУ «Увинскя СОШ №2» и МОУ «Увинскя школа №1», Крылова С.Л., бессменный организатор акции «Трезвый десант» в Удмуртии.

Перед школьниками, педагогами выступали лекторы, музыкант. Ребятам в интересной и привлекательной форме рассказывали о трезвости и ЗОЖ, и исполнили добрые и поучительные песни.

В МОУ «Увинскя СОШ №2» занятия для школьников провел Фамутдинов Р.З., координатор общественной организации «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, руководитель Удмуртского республиканского отделения общественной организации «Общее дело». Были проведены 2 занятия по теме «Новый взгляд на старые факты о табаке и формирование здоровой активной жизненной позиции» (показан фильм «Секреты манипуляции. Табак», см. по ссылке https://vk.com/video-41817979_168780796  ): для 8-го класса (30 человек; подарены 1 диск с фильмами и 5 листовок), для 7-го класса (19 человек; подарены 1 диск с фильмами и 11 листовок) и 1 занятие по теме трезвого здорового образа жизни для 6-х класса (24 человека; подарены 1 диск с фильмами и 7 листовок), показаны ролик «Будь сильным. Будь самим собой» (см. по ссылке https://vk.com/video24503112_168909828 ) и мультфильм «Тайна едкого дыма» (см. по ссылке https://vk.com/video-41817979_171469343  ).

В МОУ «Увинскя школа №1» занятия для школьников провели Крылова С.Л., Кашин Ю.И.

Крыловой С.Л. было проведено 1 занятиев форме антитабачного КВН (около 30 человек). Кашиным Ю.И. были проведены 2 занятия антинаркотической направленности и ЗОЖ (около 60 человек).

В качестве музыкального подарка для ребят Коробейникова М.В., лауреат музыкального фестиваля «Бабушкина дача», преподаватель детской музыкальной школы г.Воткинска, на каждом занятии исполнила добрые и поучительные песни.

В ходе викторины активным участникам занятий в МОУ «Увинскя СОШ №2» были подарены диски с фильмами ОО «Общее дело», листовки «Твои ответные санкции. Введи ответные санкции» антиалкогольной и антитабачной направленности; школе передан плакат формата А3 «Твои ответные санкции. Введи ответные санкции» антиалкогольной и антитабачной направленности (2 штуки), 1 методическое пособие «Как проводить интерактивные занятия», 1 диск с фильмами ОО «Общее дело», 1 листовка «Твои ответные санкции. Введи ответные санкции» антиалкогольной и антитабачной направленности; для учебных заведений п.Ува в КпДН и ЗП передан плакат формата А3 «Твои ответные санкции. Введи ответные санкции» антиалкогольной и антитабачной направленности (13 штук), 50 листовок «Твои ответные санкции. Введи ответные санкции» антиалкогольной и антитабачной направленности, 1 методическое пособие «Как проводить интерактивные занятия», 1 диск с фильмами ОО «Общее дело».

Выражаем глубокую благодарность Лохтиной Н.Г., первому заместителю главы администрации МО «Увинский район» по социальным вопросам, председателю КпДН и ЗП, Денисовой Е.В., ведущему специалисту КпДН и ЗП, Крыловой С.Л., члену общественного движения «За трезвую Удмуртию», Головиной Н.П., педагогу МОУ «Увинскя СОШ №2», Кокориной Л.В., педагогу МОУ «Увинскя школа №1», за содействие в организации профилактических занятий, Крыловой С.Л., Кашину Ю.И., Фамутдинову Р.З. – за проведение занятий, Коробейниковой М.В. – за душевное исполнение песен.

Выражаем огромную благодарность Богоявленскому Д.В., директору компании «Домашний доктор», за финансовую помощь в оплате информационно-методических материалов ОО «Общее дело», которые передаются в качестве подарка участникам мероприятий.

Выражаем искреннюю признательность Дубенко Г.С. за фотосъемку, предоставление личного автотранспорта, Денисовой Е.В. – за содействие в решении вопроса оплаты транспортных расходов.

Получена благодарность и положительный отзыв за проведенные занятия от администрации и педагогов учебных заведений; от Лохтиной Н.Г., первого заместителя главы администрации МО «Увинский район» по социальным вопросам, председателя КпДН и ЗП.

С уважением, координатор ОО «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, руководитель Удмуртского республиканского отделения ООО «Общее дело» Фамутдинов Ринат Зиганурович.

Фото https://vk.com/album24503112_225127088

Лекторы и участники:

  1. Крылова Светлана Леонидовна, координатор акции Трезвый десант, член общественного движения «За трезвую Удмуртию».
  2. Кашин Юрий Иванович, вице-президент международной Академии трезвости, профессор, редактор газеты «Родник трезвости».
  3. Фамутдинов Ринат Зиганурович, координатор ОО «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, руководитель Удмуртского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Общее дело», преподаватель по профилактике девиантного поведения, по темам трезвого и здорового образа жизни и нравственно-патриотического воспитания.
  4. Коробейникова Марина Вячеславовна, лауреат музыкального фестиваля «Бабушкина дача», преподаватель детской музыкальной школы г.Воткинска.
  5. Дубенко Георгий Сергеевич, предприниматель из г.Воткинска, активист трезвеннического движения г.Воткинска.

Оставьте ответ