07.10.15 УРО ООО «Общее дело» в БПОУ «Омский педагогический колледж №1».

Главная / Новости / 07.10.15 УРО ООО «Общее дело» в БПОУ «Омский педагогический колледж №1».

омский педагогический колледж №1

7 октября 2015г. УРО ООО «Общее дело» побывало в гостях в Омской области.

Для профилактики употребления опьяняющих и одурманивающих веществ подростками и укрепления их стремления вести трезвый и здоровый образ жизни в БПОУ «Омский педагогический колледж №1»  был приглашен специалист по профилактике и личностному развитию – Фамутдинов Р.З., руководитель Удмуртского республиканского отделения ОО «Общее дело», координатор ОО «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу.

В качестве организатора занятия выступил Маздоров Лев Сергеевич, активист трезвеннического движения г.Омска, борец за формирование в мировоззрении молодежи ценностей нравственного образа жизни, доброжелатель и сторонник просветительской деятельности ОО «Общее дело».

Организатором от имени БПОУ «Омский педагогический колледж №1»выступила Ковалева Вера Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе.

7 октября 2015г. Ринат Зиганурович провел кинолекторий для студентов 2-3 курса (порядка 100 человек) и преподавателей на тему «Уважение к старшим: учителю и родителю – тайное оружие успешного человека», показал фильм «5 секретов настоящего мужчины» (https://vk.com/video-41817979_171117733 ), изготовленный коллективом ОО «Общее дело» в рамках проекта «Конструктор отношений» провел викторину и подарил диски с фильмами проекта «Общее дело» за правильные ответы. Учебному заведению был передан информационно-методический набор в виде методического пособия «Как проводить интерактивные занятия» и диска с профилактическими видеоматериалами, которые рекомендованы Министерством образования России к применению в образовательных организациях России для профилактики девиантного поведения.

Фамутдинов Р.З. рассказал о цели ОО «Общее дело», о позиции патриотического сообщества России по отношению к своим соотечественникам, о необходимости развивать положительные черты характера для достижения своей мечты и поставленных целей, о роли педагогов в воспитании гармоничного человека.

Подобные занятия, сочетающие, с одной стороны, формирование непримиримого негативного отношения к факторам разрушения здоровья учащихся, и, с другой стороны, формирования ценностного отношения к здоровому образу жизни, гарантирует в высокой степени принятие молодежью активной гражданской позиции, высокую мотивацию к личностному развитию и стремление в обществе быть его полезным членом.

От имени руководства ОО «Общее дело» выражаем искреннюю благодарность Маздорову Л.С. и Ковалевой В.С. за приглашение Фамутдинова Р.З. провести занятия и за организацию его занятий.

Получен положительный отзыв о занятии от администрации учебного заведения.

С уважением, координатор ОО «Общее дело» по Приволжскому федеральному округу, руководитель Удмуртского республиканского отделения ООО «Общее дело» Фамутдинов Ринат Зиганурович.

Видеозапись занятия https://vk.com/video24503112_171521716

Оставьте ответ