Занятие по ознакомлению с деятельностью организации «Общее дело» в школе города Агидель

Главная / Новости / Занятие по ознакомлению с деятельностью организации «Общее дело» в школе города Агидель
24 марта психолог, координатор ООО «Общее дело» по г. Агидель Шавалиев Ильнур Маратович, провёл занятие по ознакомлению с деятельностью организации «Общее дело» с обучающимися 8г класса Школы №1 им.Р.К.Холбана. Занятие состоялось в коворкинг-центре ЦДО «Савитар» г. Агидель.
Аудитории были показаны видео-ролики, рассказывающие о пагубности употребления алкоголя, о деятельности организации «Общее дело», о том как организована и ведётся борьба за трезвость в Российском обществе.
Координатор ознакомил ребят с сайтом, с ютуб-каналом организации «Общее дело», а также с группой «Общее дело-Здоровая Россия»(Вконтакте).
Лектор рассказал, что на формирование взглядов на жизнь, привычек современной молодёжи, очень сильное влияние оказывает СМИ (интернет, телевидение и т.д.) и это влияние, к сожалению, больше негативное, чем позитивное. И чтобы решить эту проблему лектор призвал аудиторию смотреть и изучать фильмы позитивной, нравственной направленности, которых достаточно много на ютуб канале «Общее дело».
В конце занятия, Ильнур Маратович призвал всех жить трезво, своим собственным примером продвигать трезвый образ жизни, распространять фильмы и информацию о трезвом образе жизни среди своих сверстников и в соц.сетях.
Классный руководитель Вохмин А.В. поблагодарил координатора за ценное занятие, аудитория 8 класса выразила благодарность координатору положительными отзывами.
Выражаем искреннюю благодарность администрации МАОУ ДО ЦДО «Савитар» за понимание важности наших занятий с подрастающим поколением.
Фото: Галлямова А.Х. — педагог-организатор ЦДО «Савитар».
Живите трезво, сражайтесь за трезвость и будьте успешны и счастливы!

Оставьте ответ