Шавалиев Ильнур Маратович провёл занятие в МАОУ «Башкирская гимназия»

Главная / Новости / Шавалиев Ильнур Маратович провёл занятие в МАОУ «Башкирская гимназия»
10 апреля психолог, координатор ООО «Общее дело» по г. Агидель Шавалиев Ильнур Маратович, провёл интерактивное занятие по профилактике девиантного поведения с обучающимися 9-11 классов МАОУ «Башкирская гимназия».
Аудитории был показан очень интересный, новый фильм Общероссийской общественной организации «Общее дело»: «Камертон Счастья».
Есть две концепции жизни – потребительская, в которой люди живут ради удовлетворения своих телесных потребностей, и духовная, в которой люди осознают, что они не только «тело», и наполняют свою жизнь важным смыслом и делами на благо общества. В фильме поднимается важнейший для каждого человека вопрос – «Как стать счастливым?»
По окончании раздались дружные аплодисменты в адрес создателей фильма!
Далее, координатор провёл интересную беседу-обсуждение фильма. Аудитории были заданы философские вопросы: Кто я? В чём смысл
моей жизни? Для чего я живу?
Ребятам было очень интересно узнать правильные ответы на эти вопросы. Оказалось, что если человек глубоко разбирается в этих вопросах и живёт согласно ответам на эти вопросы, то он закономерным образом обретает счастье в жизни. Важно понимать, что счастье — это внутреннее состояние человека и оно не зависит от каких-либо материальных атрибутов: квартира, машина, деньги, комфорт и т.д. И это состояние счастья человек должен уметь вырабатывать в себе каждый день и нести это состояние в общество, совершая добрые поступки, которые будут приносит пользу окружающему миру и людям. Этому можно и нужно учиться!
В конце занятия Ильнур Маратович пожелал всем ребятам постичь науку достижения счастья в этом мире и чтобы начать движение в этом направлении рекомендовал ещё раз самим посмотреть фильм «Камертон Счастья» в соц.сетях.
После занятия, педагог-психолог Гумерова А.Ф. искреннее поблагодарила координатора за очень интересное и ценное занятие.
Аудитория выразила свою благодарность координатору бурными аплодисментами! На занятии было 54 человека.
Выражаем искреннюю благодарность администрации МАОУ «Башкирская гимназия за понимание важности наших занятий с обучающимися.
Мы желаем Вам Счастья!

Оставьте ответ