Показ фильма «Курение-взгляд изнутри» в СОШ№1 города Агидель

Главная / Новости / Показ фильма «Курение-взгляд изнутри» в СОШ№1 города Агидель
Зло никогда не одолеет того, кто делает добро.
3 марта психолог, координатор ООО «Общее дело» по г. Агидель Шавалиев И.М. провёл интерактивное занятие по профилактике употребления вейпов с обучающимися 5 классов МАОУ «СОШ№1» имени Р.К.Холбана, а 6 марта с обучающимися 6 классов. Координатор показал новый фильм: «Курение-взгляд изнутри». Фильм впечатлил аудиторию. Координатор делал паузы, обсуждая самые острые и интересные моменты фильма с ребятами и дополнял своим выступлением.
Увлечение вейпами и прочими табачными химикатами, является привычкой, которая приводит к трагическим последствиям в жизни. Аудиторию впечатлила история из жизни 38-летней Ксении, которой удалили гортань из-за рака, вызванного курением.Ксения владеет 3 языками: английский, испанский, китайский. Но она никому не нужна без голоса, никто не берёт её на работу… Было отмечено что вейпы, сигареты, айкос, кальян и прочая отрава разрушают структуру ДНК человека. Это способствует рождению больных и умственно отсталых детей. Аудитория настолько глубоко вошла в тему занятия, что буквально атаковала координатора своими вопросами. На вопрос курит ли он сам, Ильнур Маратович ответил что уже 20 лет как не курит, и если бы я курил-сказал координатор, то я бы перед вами не имел бы морального права выступать». Аудитория услышав такой ответ громко начала аплодировать координатору. В заключении, Ильнур Маратович призвал аудиторию решительно сказать «нет» вейпам и прочей табачной отраве, беречь своё здоровье и изучить все фильмы на сайте организации «Общее дело». Обучающиеся выразили свою благодарность координатору положительными отзывами и дружными аплодисментами!
Педагоги-организаторы Сабитова И.Т и Чернова Л.В., а также заместитель директора по УВР Маркова Э.Г. искренне поблагодарили координатора за ценное занятие. На мероприятиях присутствовало 154 обучающихся и 5 педагогов. Выражаем благодарность администрации МАОУ СОШ№1 им. Р.К. Холбана, за поддержку и понимание важности наших занятий с обучающимися.
Фото: Сабитова И.Т.

Оставьте ответ