Сегодня юные добровольцы «Общего Дела», а завтра лидеры России

Главная / Добровольчество / Сегодня юные добровольцы «Общего Дела», а завтра лидеры России

С 16 по 19 мая 2022 года в Подмосковье проходит — слет участников Всероссийского молодежного добровольческого движения организации «Общее дело». В рамках которого реализовывались социальные проекты в области здоровьесбережения и носит название «Исходный код»!

Сегодня юные добровольцы «Общего Дела», а завтра лидеры России

Более 250 ребят-лидеров добровольческого движения и их педагоги  из 23 регионов России, Республик Беларусь и Армении смогли посетить слет.

Участие в слете позволяет ребятам, участникам 2 этапа конкурса «Доброволец-ПРО», который проходил с октября 2021 года по апрель 2022 года, познакомиться и провести время в обществе единомышленников.

Сегодня юные добровольцы «Общего Дела», а завтра лидеры России

Приглашенные эксперты, почётные гости в лице:

Ярослава Федосеева PR-эксперт, участник Музыкального шоу «Две звезды. Отцы и дети» на Первом канале; Ольги Будиной актрисы театра и кино; Семёна Теняева основателя самой популярной в России социальной сети Tenchat; Виталия Гогунского актёра и музыканта; Светланы Камыниной актрисы театра и кино; Яна Осина народного артиста России; Евгения Серебряного, музыканта и многих-многих других проведут:

практико-ориентированные тренинговые занятия,
круглые столы, лекции, мастер-классы, дискуссии, спортивные мероприятия и соревнования.

Сегодня юные добровольцы «Общего Дела», а завтра лидеры России

В течение четырех дней они будут передавать подросткам свой успешный опыт и демонстрировать полезные практики работы с молодежью. Все участники смогут получить заряд позитивного настроения, определить точки роста и обозначить перспективы дальнейшего развития деятельности в регионах.

Педагоги, сопровождающие добровольцев, также пройдут программу подготовки и поучаствуют в практико-ориентированных тренингах в малых группах.

Есть те, кто всегда поддерживал участников добровольческого движения организации “Общее дело”,, но не может приехать- Александр Шлеменко передает слова поддержки, так как находится в подготовке к самому ожидаемому бою года Шлеменко-Исмаилов:

«Вы делаете большое дело! Вы на правильном пути! Ведь если ты сам проснулся, ты в ответе за тех, кто еще спит. Ты должен сделать все, чтобы вытянуть его на правильную дорогу».

Основная составляющая деятельности подростков — формат «равный-равному», проведение мероприятий направленных на профилактику потребления ПАВ (психоактивных веществ) сверстниками.

Сегодня юные добровольцы «Общего Дела», а завтра лидеры России

Команда «Дивергент» из Подмосковной Балашихи смогла подключить сверстников из групп риска к волонтерской деятельности – помощи людям с ОВЗ из ОО инвалидов «Мир для всех». Тем самым юные волонтеры смогли не только быть полезными, но и втянули сверстников в добровольческое движение.

А команда «Здоровая Шестерка» из Новоуральска смогли создать единое информационное образовательное пространство,в котором смогли провести 108 мероприятий, разработали и запустили интерактивную выставку «Простые правила ЗОЖ», охват аудитории составил более 6000 человек.

Команд и участников слета очень много – кто-то боролся со сквернословием, кто-то из ребят проводил лекции, снимал фильмы, проводили мастер-классы и акции. Объединяет всех одна главная цель изменить жизнь к лучшему.

Не забыли и о поддержки спецоперации -команда «Zдрайверы» из г. Луга провела Акцию «Z» и челлендж «Сила в правде!» в поддержку Российской армии и жителей Луганской и Донецкой народных республик.

Проведение таких мероприятий, как Слет, создаст дополнительную мотивацию для  развития талантов подростков и условия для воспитания гармонично развитой и социально-ответственной личности на основе духовно-нравственных и семейных ценностей, национально-культурных традиций, поможет закрепить понимание ценности трезвого и здорового образа жизни, позволит предупредить распространение негативных проявлений в молодежной среде, увеличить количество подростков, вовлеченных в добровольческую деятельность.

В рамках слёта будет реализована подготовка участников по следующим направлениям: физическое здоровье, социальная сфера, интеллектуальная и духовная сфера.

Инициативы слета имеют поддержку на всех уровнях государственной власти. В нем принимают участие политические деятели: Михаил Федоренко советник руководителя ФАС России, член экспертного совета Агентства стратегических инвестиций, экс-министр госуправления, IT и связи Московской области, экс-директор АО «Деловая среда» («Сбербанк») Султан Хамзаев российский политический деятель, депутат Государственной Думы, комитета по безопасности и противодействию коррупции, Леонид Варламов, член Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области; Никита Лушников, секретарь депутатской рабочей группы Государственной Думы РФ по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании; Зайцев Александр зам. Министра по общественной безопасности Правительства М.О.; Щеголев Игорь, Полномочный представитель Президента России в Центральном Федеральном округе и др.

Сегодня юные добровольцы «Общего Дела», а завтра лидеры России

Цель слета :

Помочь молодежи самим сформировать комплекс полезных знаний и навыков, для достижения успеха и самореализации в своей жизни, для уверенной передачи этой модели своим сверстникам.

По итогу слёта команды представят презентации социальных проектов развития добровольческой деятельности в своих регионах! Ждем появления новых молодых лидеров мнений в направлениях социального, психологического, творческого и спортивного развития! Новому поколению, новое трезвое будущее!

Оставьте ответ