Профилактическая работа активистов Якутского отделения «Общего Дела» с заключенными в колонии строгого режима

Главная / Новости / Профилактическая работа активистов Якутского отделения «Общего Дела» с заключенными в колонии строгого режима

Почти все осужденные в колонии – это жертвы алкоголизации нашего общества, более 90% преступлений совершенно в состоянии опьянения, это убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, разбои и грабежи!

29 апреля 2022 г команда «Общего дела» Якутии в лице Колесниковой Елены и Игоря Данилова провели в колонии строгого режима встречу с заключенными, которые прошли курс Сознательной трезвости (Шичко) в марте этого года и писали дневники.

Из 16 человек, которые прослушали курс, пока первый месяц прописали 3 человека, остальные подтягиваются. Действительно, когда читаешь их дневники, то видишь, как меняется кардинально отношение человека к алкогольной отраве. Если в начале еще писали с недоверием и с неверием, то под конец уже очень оптимистичные и полные уверенности высказывания в их успешной трезвой жизни.

Также засняли исповеди двух заключенных. Один из них молодой парень, которому еще сидеть 9 лет из 15 назначенных, он бывший закладчик и наркоман, а второй мужчина по причине алкоголя испортил жизнь себе и своим близким, даже применяет к себе такое высказывание «Выпил, украл, в тюрьму» — сейчас он понимает, что самым страшным сном его жизни был АЛКОГОЛЬ, большую часть жизни он провел в тюрьме! Он тщательнее всех писал дневники — с душой, помогал товарищам по курсу и верит, что в трезвости у него будет совсем другая жизнь!

Оставьте ответ