Марафон региональных защит проектов конкурса «Доброволец-ПРО»

Главная / Добровольчество / Марафон региональных защит проектов конкурса «Доброволец-ПРО»

Молодое поколение добровольцев «Общего дела» создает будущее здорового общества России!

Марафон региональных ПРОзащит проектов прошел с 11 по 15 апреля среди команд-участников Международного конкурса «Доброволец-ПРО» в Московской, Самарской, Челябинской областях, Республике Башкортостан и Краснодарском крае!

В мероприятиях приняли участие, а также оказали нам поддержку в их организации и проведении региональные государственные структуры системы образования, молодёжной политики, органы исполнительной власти, правоохранительные органы, и другие наши партнёры.

Добровольцы рассказали о своих проектах, командах и о тех результатах, которых удалось достичь. Помимо этого, и добровольцы, и педагоги предложили органам государственной власти свои предложения, направленные на улучшение работы в области профилактики употребления ПАВ и формирования ЗОЖ.

Участие в конкурсе-подготовка и реализация проектов, которая длилась в течение 7 месяцев, осуществлялась в формате «равный-равному», а в качестве ресурсного обеспечения проектов послужили материалы организации «Общее дело»: документальные научно-познавательные фильмы, мультфильмы, методические пособия.

Совместно с педагогами ребята разработали собственные сценарии проведения занятий со сверстниками и младшими школьниками, и это были не только традиционные интерактивные занятия с просмотром фильмов, но и викторины, квесты, квизы, игры «Зарница», марафоны здоровья и другие интересные форматы.

Команды провели тестирование, анкетирование, социальные опросы, которые были тщательно проанализированы по завершению реализации проектов.

Самое важное, что профилактика потребления табачных, никотиносодержащих изделий, алкоголя и других наркотиков велась через формирование у школьников и студентов ценности здорового образа жизни, активной жизненной позиции и мотивации к личностному росту!

Добровольцы приобрели основательный опыт социального проектирования, научились выстраивать эффективные взаимоотношения в команде, получили новые знания о важности вести здоровый образ жизни и стали положительным примером поведения, привлекательным для своих сверстников!

29 апреля в онлайн-формате пройдет подведение итогов Международного конкурса Доброволец-ПРО, на котором мы узнаем десятку финалистов и победителя
конкурса.

Присоединяйтесь к нам! Вместе сделаем нашу страну лучше!

Оставьте ответ