Возобновились занятия «Общего Дела» в школе №29 поселка Старопышминск

Главная / Новости / Возобновились занятия «Общего Дела» в школе №29 поселка Старопышминск

Старшеклассники Старопышминска учатся критически мыслить и хотят больше знать про то, что государство делает для сохранения потенциала подрастающего поколения.

14 марта 2022 года, Свердловская область,  Березовский городской округ, поселок Старопышминск, школа №29, ул.Советская, д.1. После долгого перерыва мы снова проводим мероприятия в этой не большой, но горячо любимой «Школе на твоём берегу», как называют ее местные жители.

Мероприятия проводились для восьмых и девятых классов, смотрели фильм Общероссийской организации «Общее дело» — «Никотин. Секреты манипуляции». Так же была затронута тема влияния алкоголя, развития потенциала и связанного со всем этим поиска своего «места под солнцем» в условиях современных вызовов.

81 ученик в течении 4 уроков двумя потоками довольно интенсивно общались, иногда уводя потоком вопросов тему, что называется в поля. Вопросы затрагивали самые широкие аспекты жизни, больше относящиеся к пониманию и проблематике взрослого населения нашей страны, что безусловно радует. Хотя были и заблужденческие позиции, показывающие безусловное влияние стереотипов и привычек, исходящих от той же взрослой части населения, которая должна быть лучшим примером, но к сожалению это не всегда наблюдается.
___________
Выражаем благодарность за внимание к данным аспектам воспитательной работы Светлане Александровне Хмыльниной, педагогу-психологу школы!
___________
С уважением, представители общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому Федеральному округу — Александр Омелёхин  и Вячеслав Бальцевич!
________________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ