Учащиеся екатеринбургской школы №23 хотят больше знать про то, как их сверстников вовлекают в никотиновую зависимость

Главная / Новости / Учащиеся екатеринбургской школы №23 хотят больше знать про то, как их сверстников вовлекают в никотиновую зависимость

4 марта 2022 года шестиклассники МАОУ СОШ №23, находящейся в Академическом районе города Екатеринбурга, в течении двух уроков разбирались в вопросах никотиновой зависимости.

Мы смотрели и обсуждали фильм Общероссийской организации «Общее дело «Никотин. Секреты манипуляции».
Во время обсуждения дети засыпали вопросами, комментариями увиденного и, что самое важное, делились собственными переживаниями в отношении своих родных и близких, которые употребляют спирто- и никотиносодержащие изделия.

Интересовались, как помочь своим родителям и сверстникам, которые стоят на этом опасном для жизни пути. Один мальчик рассказал как он смог повлиять на своего папу, чтобы тот бросил курить.

Ребята хорошо знакомы с нашими материалами в соответствии с возрастным цензом (ранее мы смотрели мультипликационные фильмы из серии «Команда Познавалова») и это видно хотя бы по примеру переживания детей за здоровье родителей. Появляется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за других! В этот раз, они впервые смотрели фильм из категории 12+.

Следующая тема для встречи определена как алкогольная зависимость.
_________
Благодарим за организацию встречи и внимание к столь важным вопросам Светлану Владимировну Стрюкову — классного руководителя и преподавателя технологии!
_________
С уважением, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Уральскому федеральному округу Вячеслав Бальцевич!
________________________________________________
Если у вас есть желание стать добровольцем отделения общероссийской общественной организации «Общее дело» в Свердловской области или оказать содействие организации, пишите: @viacheslav_baltsevich

Оставьте ответ